Греческие телеканалы и радиостанции объявили забастовку
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Греция
Греческие государственные телеканалы и радиостанции отказались передавать выпуски новостей и проводить прямые эфиры в рамках 24-часовой забастовки всех СМИ против политики правительства.
Греческие государственные телеканалы и радиостанции отказались передавать выпуски новостей и проводить прямые эфиры в рамках 24-часовой забастовки всех СМИ против политики правительства. Телеканалы транслируют лишь фильмы, научно-познавательные и развлекательные передачи, а радиостанции - музыку. Афинское информационное агентство прекратило передачу сообщений с 06.00 (07.00 мск) до 06.00 четверга. Также не обновляются новостные сайты. "В день всеобщей 24-часовой забастовки бастуют все журналисты, которые работают в государственном и частном секторе, в газетах, на радио, телевидении и на сайтах. Ни один журналист не освобождается от участия в забастовке ни по какой причине", - говорится в заявлении Союза редакторов ежедневных афинских газет - крупнейшего профобъединения работников СМИ. В числе требований журналистов значатся "введение обязательных коллективных трудовых договоров и запрет на личные контракты, выплата задолженностей по зарплате всем работникам СМИ, а также восстановление упраздненного в июне 2013 года Греческого радио и телевидения". Всеобщая забастовка. Журналисты проводят акцию за сутки до всеобщей забастовки в Греции, намеченной на 27 ноября. Как отмечается в обнародованном заявлении, газеты, радио и телевидение также не будут работать с 11.00 до 14.00 по местному времени в четверг (12.00 - 15.00 мск), "для того чтобы все работники средств массовой информации смогли участвовать в запланированных на этот день демонстрациях". Исключением будут корреспонденты и технический персонал, "задействованные в освещении манифестаций по всей стране". Кроме того, журналисты намерены провести в четверг свой митинг возле здания Союза редакторов ежедневных афинских газет. Организаторами всеобщей забастовки в четверг выступают крупнейшие профобъединения Греции - Высший совет профсоюза государственного сектора и Всеобщая конфедерация труда Греции. Цель акции - заявить о своем протесте против проводимой правительством политики жесткой экономии и новых непопулярных "антинародных мер", закладываемых в госбюджет 2015 года. Греческая железнодорожная компания ТРЕНОСЕ уже сообщила о прекращении движения в четверг всех поездов и пригородных электричек. В портах на якорях останутся все виды судов. Из- за участия в забастовке авиадиспетчеров греческая авиакомпания Aegean Airlines отметила 97 внутренних и 65 зарубежных рейсов, а авиакомпания Olympic Air - все свои 34 рейса, планировавшиеся на четверг. Вносятся изменения в график движения городского транспорта.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
