
В Еврейской автономной области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Бирофельд ЖКХ"
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Биробиджанский район
Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Бирофельд ЖКХ". Выплаты заработной платы работникам организации не производилась в полном объеме свыше 3-х месяцев. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Биробиджанского района и прокуратуры области.
Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Бирофельд ЖКХ». Установлено, что с августа текущего года ситуация в организации по вопросам оплаты труда находилась под постоянным контролем прокуратуры. Как сообщалось ранее, в организации уже выявлялась задолженность по оплате труда перед работниками. Так, в сентябре 2014 года прокурор района внес исполняющему обязанности руководителя ООО «Бирофельд ЖКХ» представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства. В отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). В результате рассмотрения административного производства юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Также прокуратура Биробиджанского района в защиту 13 работников организации направила в суд иски о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы в размере около 100 тыс. рублей. С учётом принятых мер задолженность, образовавшаяся перед работниками за июль 2014 года, была погашена. В настоящее время результаты прокурорской проверки показали, что на предприятии продолжают нарушаться трудовые права граждан на своевременное получение вознаграждения за труд. Выплаты заработной платы работникам организации не производились в полном объёме свыше 3 месяцев. В связи с этим прокурор района направил материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.06.2025 12:48
Выросло число занятых в неформальном секторе в Татарстане -
03.06.2025 12:21
Наказание работодателей за несоблюдение мер безопасности в жару ужесточили в Японии -
03.06.2025 11:17
Названы лучшие уполномоченные по охране труда в Татарстане -
03.06.2025 11:17
Комитет Совета Федерации поддержал закон о правилах премирования работников -
03.06.2025 10:19
По коллективным договорам в Башкирии трудятся более 600 тыс. работников -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
03.06.2025 08:28
Снизился спрос на руководителей среднего и высшего звена в Свердловской области -
03.06.2025 07:04
Разрешить передавать накопительную часть пенсии по наследству предложили в Государственной Думе РФ -
02.06.2025 17:33
Раздел с профориентационными сервисами для молодежи появился на портале «Работа России» -
02.06.2025 16:39
Достигнуты договоренности об усилении соцпартнерства в лесной отрасли
В стране и за рубежом >>
-
27.05.2025 13:09
Государственная Дума РФ приняла закон об условиях назначения работодателями премий -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
29.05.2025 15:09
Законопроект о возмещении затрат работников на использование личной техники внесен в Государственную Думу РФ -
29.05.2025 15:12
Профсоюзы обратили внимание на неучтенные случаи производственного травматизма -
27.05.2025 09:12
Подготовлен законопроект о предоставлении медикам права на жилье по соцнайму -
26.05.2025 14:43
Министр финансов РФ: зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6% -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
26.05.2025 16:43
Автопроизводитель Volvo Cars объявил о сокращении персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.