На встрече представителей Минздрава, Минтруда и профсоюзов обсудили реформу здравоохранения
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
27 ноября 2014 года в Министерстве здравоохранения РФ (Минздрав) состоялась встреча председателя профсоюза работников здравоохранения РФ М. Кузьменко с представителями Минздрава, Министерства труда и социальной защиты РФ и Департамента здравоохранения города Москвы, на которой обсудили реформу здравоохранения.
27 ноября в Минздраве состоялась встреча председателя профсоюза работников здравоохранения РФ Михаила Кузьменко с представителями Минздрава, Минтруда и Департамента здравоохранения города Москвы. Встреча проходила в формате совещания, на котором участники обсудили реформу здравоохранения. Участники совещания положительно оценили решения правительства Москвы, направленные на социальную поддержку медицинских работников столицы, попавших под сокращение, и их дальнейшее трудоустройство. В рамках социальной поддержки медицинские работники, попавшие под сокращение, должны получить единовременную денежную выплату (врачам — 500 тыс. рублей, среднему медицинскому персоналу — 300 тыс.рублей, младшему — 200 тыс.рублей). Эти выплаты получат медицинские работники, уволенные в период с 1 июля 2014 года по 31 декабря 2015 года вне зависимости от их места жительства. Данные решения мэр Москвы Сергей Собянин высказал на недавно прошедшем заседании президиума правительства города Москвы. В ходе совещания участники обсудили вопросы, обозначенные в обращении профсоюза к президенту. По итогам встречи были утверждены «Рекомендации регионам, планирующим проведение оптимизационных мероприятий». В частности, субъектам РФ рекомендуется организовывать широкое обсуждение планов поэтапной оптимизации сети медицинских организаций с отраслевым профсоюзом, некоммерческими профессиональными сообществами и организацией по защите прав пациентов. Минздраву и Минтруду предложено разработать подходы к исчислению средней заработной платы медицинских работников и утверждению базовых окладов по профессиональным квалификационным группам (ПКГ). Следующее совещание планируется провести в середине декабря.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
