
Состоялся Совет Московской федерации профсоюзов
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
4 декабря 2014 года на Совете Московской федерации профсоюзов (МФП) было решено выдвинуть М.Шмакова для избрания на должность председателя Федерации независимых профсоюзов России. Выборы председателя состоятся в феврале 2015 года в Сочи.
Вчера на Совете Московской федерации профсоюзов (МФП) было решено выдвинуть Михаила Шмакова для избрания на должность председателя ФНПР. Выборы председателя состоятся в феврале 2015 года в Сочи. Кроме этого, председатель МФП Сергей Чернов рассказал о деятельности московских профсоюзов в современных экономических условиях. - Особую обеспокоенность вызывает промышленный сектор Москвы. Об этом красноречиво свидетельствует хроническое невыполнение пункта трехстороннего соглашения «Об обеспечении роста объемов промышленной продукции не менее чем на 4% ежегодно». После кризиса 2013 года мы так и не смогли восстановить промышленные объемы, - отметил Чернов. Промышленность Москвы – это 18% валового регионального продукта, более 80 млрд. рублей налоговых поступлений в бюджет города и почти 300 тыс. рабочих мест. При этом спад производства в 2012-2013 годах составил более 10%, а с третьего квартала 2014 года впервые за последние несколько лет наблюдается снижение зарплат. Кроме того, Сергей Чернов много говорил и о протестных действиях профсоюзов, а также обращал внимание на важность информационной работы, которую он оценил как недостаточную. Хороший пример информационной работы привела представитель Роспрофжела Московской железной дороги. Недобросовестные работодатели стараются свести к минимуму такую статью расходов, как зарплаты сотрудникам, откладывая, а то и вовсе не проводя индексацию. Поэтому 6 октября 2015 года на сайте «Российская общественная инициатива» Роспрофжел опубликовал следующую инициативу: «Внести изменения в Трудовой кодекс (ТК РФ), предусматривающие проведение обязательной индексации заработной платы работников не реже одного раза в год на уровне не ниже фактических размеров инфляции». Для того, чтобы это предложение было рассмотрено на заседании Госдумы, оно должна набрать 100 тыс. голосов за год со дня его опубликования. Пока что, за два месяца, инициативу поддержали около 36 тыс. человек. Чтобы проголосовать, необходимо пройти регистрацию на портале госуслуг. Это непросто, но профсоюз рассказывает людям, как это сделать, помогает пройти регистрацию на сайте.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении доплаты к пенсии сельских медиков внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани дал оценку ситуации на рынке труда -
30.06.2025 10:05
Официальная безработица в Башкортостане снизилась -
30.06.2025 08:09
Службы занятости Оренбургской области активно трудоустраивают работников в сельское хозяйство -
30.06.2025 07:16
В Ненецком автономном округе не хватает учителей -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка о невыплатах зарплаты работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизился текущей размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.