На заседании антикризисного штаба по повышению устойчивости экономики Ямала обсудили задолженность по заработной плате перед работниками ОАО "Ру-Энерджи"
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Ноябрьск
Глава администрации Ноябрьска Ж.Белоцкая провела внеочередное заседание антикризисного штаба по повышению устойчивости экономики. Темой заседания стала задолженность по заработной плате предприятий холдинга ОАО "Ру-Энерджи".
В конце прошлой недели глава администрации Ноябрьска Жанна Белоцкая провела внеочередное заседание антикризисного штаба по повышению устойчивости экономики. В совещании поучаствовала депутат Законодательного собрания ЯНАО Людмила Иванова, которая приезжала в Ноябрьск с деловым визитом. Темой заседания стала задолженность по заработной плате предприятий холдинга ОАО "Ру-Энерджи", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Ноябрьска. На заседании говорили, в частности, о ситуации в четырех ООО: "ЯмалСервисЦентр", "Капитальный ремонт скважин – Сервис", "Сервисная транспортная компания" и "Сервисная буровая компания". Рассказала об этом начальник городского департамента экономики Мария Квасова. По ее данным, два предприятия - "ЯмалСервисЦентр" и "Капитальный ремонт скважин – Сервис" - должны 487 сотрудникам около 32 млн руб. По данным мэрии, в ООО "СБК" в конце ноября тоже задержали зарплату: вовремя не получили деньги за сентябрь и октябрь 1 тыс. 487 работников. Как рассказала председатель первичной профсоюзной организации ООО "СБК" Нина Ахчи, сейчас вопрос решен в пользу работников, не без участия профсоюзов предприятия. Депутат Людмила Иванова порекомендовала этим общественным объединениям Ноябрьска более активно решать проблемы, в том числе, связанные с нестабильными выплатами денег. В конце Жанна Белоцкая отметила, что основная задача штаба – обеспечить права работников, проживающих в Ноябрьске. Администрация города контролирует ситуацию.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.10.2025 13:52
Соцконтракт на открытие бизнеса получили свыше 520 тыс. человек за год -
27.10.2025 10:41
Подготовлен законопроект о доплатах учителям за наставничество -
27.10.2025 10:18
Выросли зарплаты на удаленной работе в Саратовской области -
27.10.2025 09:07
Представлена статистика Верховного суда о штрафах за незаконное привлечение мигрантов -
27.10.2025 06:56
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам красноярского ООО «Кодекс-Техносервис» -
26.10.2025 12:56
Служба занятости населения Астраханской области подвела итоги работы за девять месяцев -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
26.10.2025 10:55
Законодательное собрание Ленинградской области обсуждает повышение зарплат воспитателям детских садов -
26.10.2025 06:15
Легализация труда иностранцев в Нижегородской области принесла бюджету 2,2 млрд рублей -
26.10.2025 00:00
АО «Улан-Удэстальмост» переходит на сокращенный график работы
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
