
В Керчи состоялся II внеочередной съезд Профсоюза работников морского транспорта Крыма
Источник: www.ktr.su
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Керчь
12 декабря 2014 года в Керчи состоялся 2-ой внеочередной съезд Профсоюза работников морского транспорта Крыма (ПРМТК). Участники съезда рассмотрели вопрос социального партнерства в морской отрасли Крыма, внесли изменения в состав руководящих органов профсоюза, утвердили положение о ревизионной комиссии профсоюза. Также было принято решение вступить в Федерацию профсоюзов работников морского транспорта.
Профсоюз работников морского транспорта Крыма принял решение вступить в Федерацию профсоюзов работников морского транспорта. 12 декабря в г. Керчь состоялся 2-ой внеочередной съезд Профсоюза работников морского транспорта Крыма (ПРМТК). На съезд были приглашены представители Федерации профсоюзов работников морского транспорта (ФПРМТ) и Российского профессионального союза моряков (РПСМ). Председатель ФПРМТ Игорь Павлов и председатель РПСМ Юрий Сухоруков приветствовали делегатов съезда и рассказали о деятельности Федерации и РПСМ, целях и задачах, тесном сотрудничестве, благодаря которому происходит решение многих важных задач. Съезд ПРМТК рассмотрел вопрос социального партнерства в морской отрасли Крыма, внес изменения в состав руководящих органов профсоюза, утвердил положение о ревизионной комиссии профсоюза. После съезда состоялось заседание Центрального комитета ПРМТК, на котором был рассмотрен вопрос о вступлении ПРМТК в ФПРМТ. Члены ЦК ПРМТК единогласно приняли решение о вступлении профсоюза в Федерацию профсоюзов работников морского транспорта. Ирина Черненко, председатель ПРМТК сказала, что это был осознанный выбор, основанный на опыте взаимодействия с морскими профсоюзами России в уходящем году. «Сотрудничество между нашими организациями началось еще в мае этого года, – отметила Черненко. – И решение о вступлении стало закономерным итогом взаимодействия ПРМТК, РПСМ и ФПРМТ». В свою очередь председатель ФПРМТ И. Павлов сказал, что заявление ПРМТК о вступлении в федерацию будет рассмотрено на очередном заседании Совета ФПРМТ, которое состоится в марте-апреле следующего года. Нет сомнений, что решение будет положительным. Однако главное на сегодняшний день состоит в том, что взаимодействие и сотрудничество крымского морского профсоюза и Федерации уже началось и будет продолжаться.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.