Всеволожская городская прокуратура провела проверку информации о возможной забастовке на заводе "Форд Мотор Компании"
Территория: Ленинградская область
Населенные пункт(ы): Всеволожск
Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области по информации СМИ о возможной в январе 2015 года забастовке на заводе Форд проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ЗАО "Форд Мотор Компани".
Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области по информации СМИ о возможной в январе 2015 года забастовке на заводе Форд проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Форд Мотор Компани». Установлено, что 07 ноября 2014 года прошла конференция работников ЗАО «Форд Мотор Компани», на которой со стороны первичной профсоюзной организации к работодателю были выдвинуты требования работников предприятия по размеру денежной компенсации, увольняемым работникам, в случае ликвидации предприятия, или сокращения численности штата, согласно которой работодатель должен выплатить компенсацию (помимо предусмотренной законодательством). При этом предложены размеры компенсации работникам, отработавшим на заводе не более 3-х лет в размере 4 месячных окладов, работникам, отработавшим на заводе от 3 до 7 лет – 8 месячных окладов, работникам, отработавшим на заводе от 7 до 10 лет – 18 месячных окладов и сверх этого по 1 месячному окладу за каждый год, отработанный свыше 10 лет. Кроме того, профсоюз потребовал от руководства ЗАО «Форд Мотор Компани» обнародовать размер окладов всех работников завода и предоставлять их ППО «Форд». На данные требования работников администрация ЗАО «Форд Мотор Компани» ответила предложением, в соответствии с которым в случае необходимости проведения мероприятий по ликвидации организации или сокращению численности штата организации, работодателем проводятся переговоры с профсоюзной организацией об объеме компенсаций, выплачиваемых работникам, подлежащим сокращению. По требованию ППО «Форд» об обнародовании размеров окладов всех работников завода работодатель ответил отказом, так как это является нарушением Федерального закона «О персональных данных». Сведения о размерах окладов работников классифицируются, как персональные данные и не могут быть опубликованы или переданы третьим лицам без письменного согласия работников. По итогам проверки Всеволожским городским прокурором председателю первичной профсоюзной организации «Форд» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства при проведении забастовок. http://procrf.ru/news/267241-vsevolojskaya-gorodskaya-prokuratura-provela.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.02.2026 15:11
Предлагаемая зарплата превысила ожидаемую в Ростовской области -
18.02.2026 14:45
Уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «РА-М-ХА» направлено в суд -
18.02.2026 14:45
Работникам Лесопромышленного комбината «Самза» выплачены долги по зарплате -
18.02.2026 11:48
Председатель Совета Федерации В.Матвиенко призвала поддерживать самозанятых -
18.02.2026 11:47
Подведены итоги выплаты долгов по зарплате работникам в ЯНАО -
18.02.2026 11:23
Опубликован топ наиболее высокооплачиваемых вакансий в Саратове -
18.02.2026 10:12
Неравенство в оплате труда в разных секторах экономики сохраняется в странах СНГ -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
18.02.2026 07:30
Работники “Специализированного дорожного управления” МО “Воркута” не получили зарплату -
18.02.2026 07:05
Состоялось заседание Совета Правовой инспекции труда Московской Федерации профсоюзов
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
