В Тульской области генеральный директор ООО "Чистогор" осужден за невыплату заработной платы работникам
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Тульская область
Населенные пункт(ы): Богородицкий район
Богородицкий районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор генеральному директору ООО "Чистогор" Эдуарду Рогачеву. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем). Суд установил, что Рогачев, являясь генеральным директором и одновременно учредителем с основной долей уставного капитала ООО "Чистогор", в период с января 2013 года по март 2014 года умышленно из иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату 84 работникам свыше двух месяцев подряд, а также частично не выплачивал заработную плату им свыше трех месяцев на общую сумму свыше 6,6 млн. рублей.
Богородицкий районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор генеральному директору ООО «Чистогор» 59-летнему Эдуарду Рогачеву. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем). Суд установил, что Рогачев, являясь генеральным директором и одновременно учредителем с основной долей уставного капитала ООО «Чистогор», в период с января 2013 года по март 2014 года умышленно из иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату 84 работникам свыше двух месяцев подряд, а также частично не выплачивал заработную плату им свыше трех месяцев на общую сумму свыше 6,6 млн. рублей. В этот же период времени Рогачев расходовал поступающие от хозяйственной деятельности денежные средства на расчеты с контрагентами, также использовал взятые им в подотчет суммы на цели, связанные со строительством трехэтажного здания на территории ООО «Чистогор. В период следствия Рогачевым частично возмещен работникам предприятия имущественный ущерб на сумму 2,2 млн.рублей. В остальной части Богородицкой межрайонной прокуратурой в интересах работников предприятия направлено в суд более 80 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате. Исковые заявления прокурора судом рассмотрены, удовлетворены, исполнение судебных решений контролируется прокуратурой района. Приговором суда Рогачеву назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
