В Тульской области генеральный директор ООО "Чистогор" осужден за невыплату заработной платы работникам
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Тульская область
Населенные пункт(ы): Богородицкий район
Богородицкий районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор генеральному директору ООО "Чистогор" Эдуарду Рогачеву. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем). Суд установил, что Рогачев, являясь генеральным директором и одновременно учредителем с основной долей уставного капитала ООО "Чистогор", в период с января 2013 года по март 2014 года умышленно из иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату 84 работникам свыше двух месяцев подряд, а также частично не выплачивал заработную плату им свыше трех месяцев на общую сумму свыше 6,6 млн. рублей.
Богородицкий районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор генеральному директору ООО «Чистогор» 59-летнему Эдуарду Рогачеву. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности работодателем). Суд установил, что Рогачев, являясь генеральным директором и одновременно учредителем с основной долей уставного капитала ООО «Чистогор», в период с января 2013 года по март 2014 года умышленно из иной личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату 84 работникам свыше двух месяцев подряд, а также частично не выплачивал заработную плату им свыше трех месяцев на общую сумму свыше 6,6 млн. рублей. В этот же период времени Рогачев расходовал поступающие от хозяйственной деятельности денежные средства на расчеты с контрагентами, также использовал взятые им в подотчет суммы на цели, связанные со строительством трехэтажного здания на территории ООО «Чистогор. В период следствия Рогачевым частично возмещен работникам предприятия имущественный ущерб на сумму 2,2 млн.рублей. В остальной части Богородицкой межрайонной прокуратурой в интересах работников предприятия направлено в суд более 80 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате. Исковые заявления прокурора судом рассмотрены, удовлетворены, исполнение судебных решений контролируется прокуратурой района. Приговором суда Рогачеву назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
