В Алтайском крае в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по зарплате перед 150 работниками МУП "Каменские тепловые сети"
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Алтайский край
Населенные пункт(ы): Каменский район
Каменская межрайонная прокуратура Алтайского края в связи с обращениями граждан провела проверку соблюдения законодательства о труде в МУП "Каменские тепловые сети". В ходе проверки была выявлена задолженность по заработной плате перед 150 работниками на сумму 2,5 млн рублей. В результате комплексных мер, принятых прокурором, образовавшаяся задолженность предприятия погашена в полном объёме.
Каменская межрайонная прокуратура Алтайского края в связи с обращениями граждан провела проверку соблюдения законодательства о труде на муниципальном унитарном предприятии «Каменские тепловые сети». В ходе проверки установлено, что в январе 2014 года при введении в отношении МУП «Каменские тепловые сети» одной из процедур банкротства были начислены, но не выплачены выходные пособия 150 работникам. Перед ними образовалась задолженность, превышающая 2,5 млн руб. По факту невыплаты заработной платы по инициативе Каменской межрайонной прокуратуры директор предприятия привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). В интересах обратившихся в прокуратуру работников в суд направлено 47 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены. Поскольку принимаемые конкурсным управляющим меры по взысканию дебиторской задолженности не в полной мере отвечали интересам организации-должника и ее кредиторов, ему объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о банкротстве юридических лиц и соблюдении очередности погашения требований. В результате комплексных мер, принятых прокурором, образовавшаяся задолженность перед 150 работниками предприятия погашена в полном объеме.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.07.2026 13:24
Подведены итоги выполнения коллективных договоров за полугодие на Красноярской железной дороге -
24.07.2026 12:15
Прокуратура Кемеровской области подвели итоги работы за первое полугодие -
24.07.2026 10:14
Выросло число официально трудоустроенных в Казахстане -
24.07.2026 09:55
Бесплатное переобучение по нацпроекту «Кадры» с начала года прошли почти 73 тыс. граждан -
24.07.2026 08:12
Прокуратура Новосибирской области подвела итоги работы за полугодие -
24.07.2026 00:00
Установлен факт нарушений трудовых прав работников детского сада Nº 59 в Нальчике -
24.07.2026 00:00
ООО «ММК-Уголь» в Кемеровской области оштрафовано за нарушение трудовых прав работников -
24.07.2026 00:00
Предоставить цифровым платформам статус работодателя призвал глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
23.07.2026 18:45
В Воронежском государственном педагогическом университете состоялось заседание Координационного совета по трудовым ресурсам -
23.07.2026 17:28
Депутаты Заксобрания Кировской области одобрили законопроект в поддержку работающих родителей
В стране и за рубежом >>
-
24.07.2026 00:00
Предоставить цифровым платформам статус работодателя призвал глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала -
17.07.2026 13:28
Совет Федерации РФ одобрил Закон о трудовой стажировке -
20.07.2026 15:50
Президент РФ В.Путин поручил провести мониторинг института наставничества для медиков -
21.07.2026 14:26
Работающим пенсионерам пересчитают пенсии в августе -
20.07.2026 22:12
Узбекистан ужесточает требования к иностранным трудовым мигрантам
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
