Профсоюзы приостановили кампанию солидарности с профсоюзной организацией ОАО "Архангельский траловый флот"
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Архангельская область
Населенные пункт(ы): Архангельск
Центральная профсоюзная газета "Солидарность", Федерация профсоюзов Архангельской области и Центральный комитет Российского профсоюза работников рыбного хозяйства приостанавливают кампанию солидарности с профсоюзной организацией Архангельского тралового флота.
Центральная профсоюзная газета “Солидарность”, Федерация профсоюзов Архангельской области и Центральный комитет Российского профсоюза работников рыбного хозяйства приостанавливают кампанию солидарности с профсоюзной организацией Архангельского тралового флота. По словам председателя первичной профсоюзной организации тралфлота Аллы Кононовой, критическая стадия конфликта миновала, и с оставшимися проблемами первичка постарается справиться собственными силами. Подробности - в "Солидарности" №№ 22, 29, 2014 - Я очень благодарна всем тем, кто поддержал нас в трудной ситуации письмами и звонками! Это действительно помогло нам выдержать самые трудные времена. Сейчас ситуация стала куда спокойнее. Открытое давление на членов нашей первичной профсоюзной организации прекратилось, и я надеюсь, что по остальным вопросам мы с администрацией предприятия сможем достигнуть определенных компромиссов, - сообщает председатель профкома. В то же время Кононова отметила, что говорить об окончательном разрешении трудового конфликта с работодателем пока рано. До сих пор остается открытым вопрос перечисления профсоюзных взносов, которые не поступают на счета первички уже около года. Разбираться с этим вопросом профсоюзной организации, по-видимому, предстоит через областную прокуратуру. - Мы полностью поддерживаем действия Аллы Кононовой и ее справедливую борьбу, - пояснила журналисту “Солидарности” заместитель председателя Федерации профсоюзов Архангельской области Алла Собашникова. - Сейчас мы вместе работаем над обращением в нашу областную прокуратуру, которая должна отреагировать на противозаконные действия работодателя. Учитывая эти обстоятельства, организаторы кампании солидарности приняли решение не объявлять о ее окончательном прекращении, а лишь заявить о приостановке. Если ситуация вновь перейдет в активную фазу, дистанционной акции протеста можно придать свежий импульс.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.11.2025 11:45
Выросла средняя зарплата работников в Курганской области -
05.11.2025 09:59
Нижегородский кадровый центр «Работа России» организует серию ярмарок вакансий -
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
05.11.2025 07:30
В Учебном центре профсоюзов Подмосковья состоялась встреча по обмену опытом в сфере наставничества -
05.11.2025 00:00
Центр занятости населения Красноярска предлагает комплексную программу поддержки для безработных -
05.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников ООО "Лес-экспорт" в Томской области -
05.11.2025 00:00
Выплачена задолженность по зарплате работникам ульяновского ООО «ДОВ-Авто» -
04.11.2025 11:13
Правительство Красноярского края представило информацию о трудоустройстве работников -
03.11.2025 17:31
В Государственной Думе РФ предложили платить повышенную зарплату выпускникам с красным дипломом -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал закон о бесплатной юрпомощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
