
В Санкт-Петербурге несовершеннолетние работники "Carl's Junior" обратились к уполномоченному по правам ребенка
Источник: www.baltinfo.ru
Территория: Санкт-Петербург
Несовершеннолетние работники "Carl's Junior" обратились к уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге с жалобами о несоблюдении работодателем трудового кодекса в сфере оплаты труда.
Несовершеннолетние работники Carl's Junior обратились к уполномоченному по правам ребенка в Петербурге с жалобами о несоблюдении работодателем трудового кодекса. Об этом рассказал активисты Межрегиональной профсоюзной организации (МПРА) Максим Кулаев. «Несовершеннолетние работали в ресторанах наравне с взрослыми, в том числе, во вредных условиях, на кухнях при повышенных температурах. Многие из них перерабатывали. Некоторым не оплачивался отпуск. Работодатель предпочитал держать несовершеннолетних на ученических договорах, которые проще расторгнуть. Перед большей частью несовершеннолетних работников сохраняются задолженности по зарплатам», - рассказали в организации. В аппарате уполномоченного пообещали, что детский омбундсмен Светлана Агапитова возьмет ситуацию с Carl's Junior под свой контроль. Напомним, известие о том, что рестораны Carl's Junior в Петербурге закрываются из-за неблагоприятной экономической ситуации, пришло после новогодних каникул. По словам бывших сотрудников, им предлагали увольняться по собственному желанию. При этом в компании якобы сохранялась задолженность по зарплате за предыдущие месяцы. Большая часть работников отказалась от увольнений по собственному желанию и была выведена в бессрочный простой. В Петербурге работали 25 заведений Carl's Junior. Добавим, уволенные работники сети ресторанов Carl's Junior начинают кампанию в защиту своих трудовых прав и собираются выйти на митинг 7 февраля.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.07.2025 14:21
Выросла средняя зарплата работников в Омской области -
25.07.2025 12:22
Работникам новосибирского ООО «ТехноАвтоСтрой» выплатили долги по зарплате -
25.07.2025 10:45
Автозавод КАМАЗ переводит часть подразделений на сокращенную рабочую неделю -
25.07.2025 08:51
Профсоюз провел проверку соблюдения трудового законодательства в Ивдельской ЦРБ -
25.07.2025 07:32
Противотуберкулезный стационар в Ачинске закрывают и сокращают персонал -
25.07.2025 06:40
Служба занятости Ямала трудоустраивает подростков на летний период -
25.07.2025 00:00
Средние зарплаты работников в Томской области достигли 90 тыс. рублей -
25.07.2025 00:00
Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних разработали в Иркутской области -
24.07.2025 20:21
Работникам воронежского ООО «МХП» выплачивают долги по зарплатам после вмешательства Рострудинспекции -
24.07.2025 19:27
Соблюдение коллективного договора в екатеринбургской больнице №23 проверил отраслевой профсоюз
В стране и за рубежом >>
-
21.07.2025 12:56
Минтруд РФ предложил повысить МРОТ до 27 тыс. рублей -
24.07.2025 00:00
Глава общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев с рабочим визитом в Оренбургской области -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
23.07.2025 00:00
Пятидневная забастовка врачей-стажеров состоится в Великобритании -
21.07.2025 00:00
Водители автобусов в Актау провели забастовку с требованием повышения зарплат -
21.07.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов сделало заявление о росте невыплаты зарплат -
21.07.2025 07:59
Центробанк РФ: 11,5% компаний планируют сократить персонал -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.