Таксисты Ульяновска вышли на стихийную забастовку
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Ульяновская область
Населенные пункт(ы): Ульяновск
3 февраля 2015 года в Ульяновске таксисты, недовольные низкими тарифами на свои услуги, провели стихийную забастовку. В ходе протеста, одна из служб такси приняла решение уволить 18 водителей.
Таксисты, недовольные низкими тарифами на свои услуги, провели стихийную забастовку в Ульяновске. Как сообщают СМИ, многие водителей такси не вышли на работу вечером 3 февраля, а также постарались проинформировать своих коллег о проведении акции протеста. «Вечером было очень много заказов, свой вклад внесла и погода. Работать оставались лишь редкие таксисты-маньяки, которых устраивают цены 70-60 рублей по району с учетом того, что себестоимость поездки гораздо выше, да и они постоянно получали отказы, потому что клиенты их не дожидались», — цитирует участника протестных действий, представившегося позывным Вольдемар, городской информационный портал «Улпресса». По данным портала, в ходе протеста, одна из служб такси приняла решение уволить 18 водителей. Среди них оказались основные инициаторы акции. Вместе с тем, заместитель председателя Ульяновской областной организации Межрегионального профсоюза «Таксист» Алексей Чичкин сообщил «Солидарности», что их профсоюз не имеет к акции протеста никакого отношения, а бастующих водителей было всего несколько десятков. - Мы здесь не участвовали. Это была инициатива отдельных водителей. Просто среди недовольных нарисовался какой-то активный человек, который провёл агитацию по рации внутри определённой группы водителей. В любом случае, забастовка была такая маленькая, что никак не повлияла на общую ситуацию в городе, - пояснил профсоюзный лидер.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.03.2026 14:10
Выросла средняя зарплата работников в Тюмени -
23.03.2026 13:01
В Приморском крае долги по зарплатам зафиксированы на предприятиях без профорганизаций -
23.03.2026 11:31
Модернизация службы занятости началась в Кировской области -
23.03.2026 11:21
Почти половина металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты меньше норматива -
23.03.2026 11:06
Переизбран председатель профсоюзов Кировской области -
23.03.2026 10:58
В Правительстве Мурманской области обсудили работу по противодействию нелегальной занятости -
23.03.2026 10:52
Сервисы для профразвития молодежи предлагает Нижегородский кадровый центр -
23.03.2026 07:12
Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края обсудил кадровые потребности предприятий -
22.03.2026 20:22
Мэрия Уфы сообщила о наиболее востребованных специалистах для региональной экономики -
22.03.2026 18:10
Более 1,2 тыс. вакансий открыто в сфере здравоохранения в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
