Крупные таксомоторные парки Москвы не поддерживают проведение забастовки таксистов
Источник: rborba.ru
Территория: Москва
Крупные таксомоторные парки Москвы не поддерживают проведение забастовки, которую в середине февраля 2015 года пообещали организовать столичные таксисты.
Крупные таксомоторные парки Москвы не поддерживают проведение забастовки, которую в середине февраля пообещали организовать столичные таксисты. Об этом журналистам после встречи с компаниями-перевозчиками сообщил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. "Межрегиональный транспортный профсоюз, объявивший о проведении забастовки, не смог определенно ответить, скольких водителей он представляет, - пояснил Ликсутов. - Проведение акции, на самом деле, поддерживают только 7-10 человек, в то время как в Москве сейчас работают 65-70 тысяч легальных таксистов". Напомню, таксисты планировали провести трехдневную акцию протеста с 13 по 15 февраля. Они недовольны тем, что увеличились затраты на покупку и эксплуатацию машин, лицензии и топливо. Водители жалуются, что крупные компании-агрегаторы, такие как Яндекс-такси и GetTaxi, снизили тарифы для пассажиров и при этом увеличили комиссии для перевозчиков и водителей. Например, таксист теперь обязан отдать таксомоторной компании 18% от заказа, а та, в свою очередь, должна отсчитать агрегатору 10%, обеспечивающему ее заказами. Все вопросы перевозчики и агрегаторы обсудят через две недели на очередной встрече. Заммэра подчеркнул, что Москва по-прежнему уделяет много внимания работе такси, делает все возможное, чтобы оно заняло одно из ведущих мест в системе развития городского транспорта. Для легальных таксомоторных компаний, продолжил он, власти Москвы будут создавать бесплатные стоянки, в том числе в зонах платной парковки. "Таксисты смогут ставить свои машины на специально организованных местах", - пояснил глава департамента.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.02.2026 11:47
Представлены данные по зарплатам дворников в СФО -
17.02.2026 11:42
Профсоюз готовит митинг в поддержку работников Жешартского фанерного комбината -
17.02.2026 11:21
Водители муниципального предприятия «Автоколонна 17» (г. Кызыл) объявили забастовку из-за долгов по зарплате -
17.02.2026 09:42
Экономике нужны работники со средним профобразованием -
17.02.2026 04:00
Бюджетникам в Усть-Большерецком округе Камчатского края не выплачивают зарплату -
17.02.2026 01:47
Минтруд РФ внес изменения в правила начисления соцдоплаты к пенсии -
17.02.2026 00:00
Собственник ООО "Шахта "Инская" предстанет перед судом по уголовному делу о невыплате зарплаты работникам -
16.02.2026 19:49
В Государственную Думу РФ внесен законопроекто о приоритете россиянам при трудоустройстве -
16.02.2026 19:38
Правительство Нижегородской области сообщило о мерах по снижению кадрового дефицита -
16.02.2026 19:25
Вклад студенческих отрядов в формирование кадрового резерва обсудили в Государственной Думе РФ
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
