В Костроме городская администрация встретилась с участникиами пикета МУП "Костромагортранс"
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Костромская область
Населенные пункт(ы): Кострома
7 февраля 2015 года активисты Костромского областного союза СОЦПРОФ провели пикет с требованием уволить директора МУП "Костромагортранс" Д.Шкурко. После акции ее участники были приглашены в городскую администрацию.
7 февраля активисты Костромского областного союза СОЦПРОФ провели пикет с требованием уволить директора МУП «Костромагортранс» Дмитрия Шкурко. После акции ее участники были приглашены в городскую администрацию. С профсоюзниками встретился мэр Костромы Виктор Емец и его заместители Олег Болоховец и Ольга Воронина. Они выслушали претензии профсоюзников и обещали посодействовать их встречи с директором пассажирского предприятия, который избегает общаться с представителями профсоюзов СОЦПРОФ. - Я бы сказал, что встреча прошла в конструктивном ключе, - сказал председатель Костромского областного союза СОЦПРОФ Дмитрий Аникин. – Сам факт предстоящей встречи с директором МУП Шкурко обнадеживает. Ведь когда мы там проводили инспекцию и хотели с ним пообщаться, то охрана просто не пустила нас в административное здание, а сам руководитель вдруг оказался на совещании. Мы прекрасно понимаем, что сейчас существуют объективные финансовые трудности, но разве они были в начале осени прошлого года, когда работникам «Костромагортранса» задерживали заработную плату и не платили отпускные? Профсоюзному комитету никто не сообщил, почему предприятие вопреки отраслевому тарифному соглашению на три месяца позже повысило зарплату работникам. И произошло бы повышение, если бы профсоюзная организация не поставила об этом вопрос? На предприятии зафиксированы различные нарушения трудового законодательства, но как идет их устранение с коллективом не хотят делиться, а это касается непосредственно работников. Я уже не говорю, о систематических преследованиях членов профсоюза. Возможно, если бы администрация предприятия проводила открытую политику со своими работниками и умела вести диалог, не было бы этого пикета и не было бы такой жесткой позиции профсоюзной организации. В принципе ее члены настроены позитивно и готовы со своей стороны помочь родному предприятию, если у него, действительно, имеются объективные трудности, а не проблемы в компетенции управления производством.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.07.2026 13:00
Увеличилось число обращений в трудинспекцию Удмуртии -
29.07.2026 12:39
Выросло количество обращений в Нижегородский кадровый центр за поддержкой при трудоустройстве -
29.07.2026 11:57
Минтруд Воронежской области проводит опрос с целью оценки условий для построения карьеры -
29.07.2026 11:54
Прокуратура ЯНАО подвела итоги погашения долгов по зарплате работникам за полгода -
29.07.2026 11:54
Татарстан по уровню занятости входит в тройку лидеров в ПФО -
29.07.2026 11:44
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов прокомментировало эксперимент по обелению рынка предоставления персонала -
29.07.2026 07:45
РТК рассмотрела новую версию законопроекта об иностранных инвесторах и их работниках -
29.07.2026 00:00
Возбуждено уголовное дело по факту долгов по зарплате перед работниками «Алтайхолода» -
28.07.2026 22:08
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Нижегородское машиностроительное предприятие» -
28.07.2026 22:08
Государственное агентство занятости Азербайджана трудоустраивает граждан с ограниченными возможностями
В стране и за рубежом >>
-
27.07.2026 17:52
Российская трёхсторонняя комиссия рассмотрела изменения в федеральном законодательстве -
28.07.2026 15:47
Бессрочная всеобщая забастовка началась в Румынии -
26.07.2026 14:00
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан -
24.07.2026 00:00
Цифровые платформы необходимо рассматривать как работодателей -
27.07.2026 11:45
Медицинский персонал сотен больниц в Румынии готовится к всеобщей забастовке -
22.07.2026 07:40
Газета профсоюзов "Солидарность" публикует данные АНО "НМЦ" о СТК в первом полугодии 2026 года -
23.07.2026 11:54
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
20.07.2026 10:08
Законопроект о закреплении срока предоставления информации профсоюзам внесен в Государственную Думу РФ -
22.07.2026 07:05
Профсоюз "Hyundai" вывел рабочих на забастовку против внедрения роботов на производстве -
23.07.2026 12:07
Пожарные в Бельгии провели забастовку с требованием увеличения персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
