В Тыве погашена задолженность по заработной плате перед работниками МУП "Кызылское автотранспортное предприятие" в размере свыше 2 млн рублей

17.02.2015 10:35

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Республика Тыва

Населенные пункт(ы): Кызыл

Прокуратурой Кызыла Республики Тыва проверено коллективное заявление работников МУП "Кызылское автотранспортное предприятие" о невыплате заработной платы. По результатам проверки были выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда. Общая сумма задолженности по зарплате превысила 2 млн рублей. Государственной инспекцией труда в республике по результатам рассмотрения административного дела директору предприятия назначен штраф.

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва проверено коллективное заявление работников муниципального унитарного предприятия «Кызылское автотранспортное предприятие» о невыплате заработной платы. Установлено, что на предприятии из-за снижения доходов от перевозок пассажиров в октябре и ноябре 2014 года образовалось 2 миллионов 103 тысяч рублей задолженности по заработной плате. По результатам проверки прокуратурой города в адрес директора предприятия было внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Кроме того, прокуратурой в отношении руководителя МУП «Кызылское автотранспортное предприятие» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Государственной инспекцией труда в республике по результатам рассмотрения административного дела директору предприятия назначен штраф. В настоящее время долг по зарплате погашен в полном объеме.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>