
Союз пилотов Швеции присоединился к забастовке коллег норвежской компании "Norwegian"
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Швеция
4 марта 2015 года Союз пилотов Швеции выступил в поддержку коллег из норвежской авиакомпании "Norwegian Air Shuttle ASA" и присоединился к объявленной ими забастовке. Норвежские пилоты требуют гарантий сохранения своих рабочих мест, а также протестуют против сокращения пенсионных и страховых выплат.
Союз пилотов Швеции выступил в среду в поддержку коллег из норвежской компании Norwegian Air Shuttle ASA и присоединился к объявленной ими забастовке. Речь идет о шведских летчиках, работающих в этой авиакомпании. Как ожидается, это серьезно повлияет на полеты по многим региональным маршрутам. В связи с забастовкой, в которой со среды участвуют более 700 пилотов, компания была вынуждена отменить все внутренние перелеты в Норвегии, Швеции и Дании, а также рейсы, связывающие столицы трех стран. "Происходящее ужасно. Забастовкой затронуто свыше 35 000 пассажиров, - отметил ранее глава Norwegian Бьёрн Чус. - Существуют бесчисленные примеры того, как забастовки сотрудников доводили успешные компании до банкротства. Тем не менее, наши финансовые резервы позволят нам продержаться эту и следующую недели". При этом Чус добавил, что забастовка неминуемо отразится на деятельности компании в будущем, ряд маршрутов придется отменить на постоянной основе. В настоящий момент Norwegian предпринимает все усилия для того, чтобы обеспечить стабильное выполнение рейсов из Скандинавии в другие страны Европы. Для этой цели были временно арендованы девять самолетов с иностранными экипажами. Тем не менее, пассажиры авиакомпании вынуждены мириться со значительными опозданиями. Так на семь часов был сегодня задержан рейс Осло - Рига. Представители норвежских профсоюзов при этом призывают своих членов объявить бойкот Norwegian. Норвежские пилоты требуют гарантий сохранения своих рабочих мест, а также протестуют против сокращения пенсионных и страховых выплат. В среду к их требованиям также присоединились бортпроводники, которых руководство компании отправило в неоплачиваемый отпуск на время стачки. Компромиссное решение не было достигнуто ни за предшествовавшие забастовке несколько недель переговоров между профсоюзом и представителями компании, ни после того, как в минувшую субботу на работу не вышли 70 пилотов Norwegian, предупредив о предстоящем расширении стачки.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
03.09.2025 07:00
Британское объединение профсоюзов TUC представило результаты аудита рабочих мест -
02.09.2025 16:52
Подготовку нового трехстороннего соглашения в сфере здравоохранения Москвы обсудили в отраслевом профсоюзе -
02.09.2025 16:40
Отраслевой профсоюз поддержал идею Минздрава РФ о целевых бюджетных местах в вузах -
02.09.2025 14:07
Профсоюзы Ставропольского края контролируют вопросы охраны труда -
02.09.2025 09:45
О предлагаемых зарплатах педагогам в УФО -
02.09.2025 09:17
Против руководства самарского "ТОЙЗ РУС" возбудили уголовное дело о невыплатах зарплат работникам -
02.09.2025 02:41
О разнице в размерах пенсий в регионах страны -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
02.09.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» планируют сократить рабочий день
В стране и за рубежом >>
-
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
29.08.2025 09:44
В Государственной Думе РФ сообщили о новых изменениях в трудовом законодательстве -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.