Московские врачи обвинили организаторов забастовки в обмане
Источник: www.kp.ru
Территория: Москва
Медицинские работники Москвы обвинили организаторов "итальянской" забастовки - профсоюз "Действие" - в обмане. Лидер организации А.Коновал заявил, что акцию поддержали 20 врачей. Однако некоторые врачи были удивлены тем, что их фамилии оказались в списке протестующих.
Вокруг так называемой «итальянской забастовки» в столичных поликлиниках разгорается настоящий скандал. Московские врачи обвиняют ее организаторов в откровенном обмане. Напомним, что некий профсоюз московских врачей «Действие» объявил, что во вторник начнется «итальянская забастовка», к которой присоединятся 6 больниц. (Из почти 500 расположенных в столице, - прим. авт.). Лидер организации Андрей Коновал заявил, что акцию поддержали 20 врачей. Однако для некоторых медиков стало настоящим откровением, что их фамилии оказались в списке протестующих. - Я с утра сегодня только и делаю, что отвечаю на вопросы журналистов, которые ищут у меня в коллективе «итальянских» забастовщиков, - рассказал нашему корреспонденту главврач поликлиники №180 Валерий Вечорко. - Когда я узнал, что наша поликлиника попала в список медучреждений, где якобы готовится «итальянская забастовка», я не поверил! Встретился, переговорил с каждым врачом. Многие работают в нашей поликлинике по 15-20 лет, пользуются громадным уважением пациентов. Это суперспециалисты. Я объяснил, что нельзя из-за сокращения или увеличения приема на 5 минут сразу бастовать. Это непродуктивно. В глазах пациентов – это удар по профессии врача и репутации медицинского учреждения. Специалист недоумевает, кому понадобилось все настолько усложнять и обострять конфликт. - Когда я разговаривал со своими сотрудниками, я убедился, что некоторые из них были элементарно обмануты, введены в заблуждение, - продолжает Вечорко. - Доходило до смешного: кто-то считал, что подписывает коллективное письмо с предложением участвовать в научно-практической конференции. Подписывал, не читая. А оказывалось, что он подписал коллективное заявление о вступлении в некий профсоюз «Действие». Ну что это за методы, как их комментировать? В целом рабочий день в поликлинике прошел совершенно штатно и спокойно. - Проблемные точки есть, что скрывать, мы их обсудили, - говорит главврач. - В ближайшем будущем начнем корректировать работу, чтобы разгрузить постепенно участковых терапевтов. Коллектив, мне кажется, услышал меня.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.01.2026 12:48
Уровень безработицы в Курганской области составил 0,2% -
15.01.2026 11:08
Центр занятости населения Татарстана назвал востребованные профессии -
15.01.2026 11:08
Пособия оставшимся без работы беременным предложили увеличить -
15.01.2026 11:08
Средняя зарплата работников в Челябинской области выросла -
15.01.2026 11:00
Выросла средняя заработная плата работников в Орловской области -
15.01.2026 04:22
Назван средний размер социальных пенсионных выплат в 2026 году -
14.01.2026 23:08
Новации в трудовом законодательстве стран СНГ проанализировала Всеобщая конфедерация профсоюзов -
14.01.2026 21:10
Проведение новых Ярмарок вакансий запланировано в Нижегородской области -
14.01.2026 19:08
МОТ представила доклад «Тенденции занятости и социальной сферы до 2026 года» -
14.01.2026 17:49
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам "Нижавтодорстроя"
В стране и за рубежом >>
-
12.01.2026 09:27
Разработан законопроект о ежегодной обязательной индексации зарплат работников -
13.01.2026 16:47
В крупнейшем общероссийском профобъединении обсудили ход отчетно-выборной кампании -
05.01.2026 12:02
ФССП подвела итоги работы по взысканию долгов по зарплатам на предприятиях -
13.01.2026 12:48
Профсоюз призвал работников заводов шампанских вин во Франции провести забастовку -
12.01.2026 20:20
В Нью-Йорке стартовала массовая забастовка медсестер из-за низких зарплат -
14.01.2026 07:35
Состоялось заключительное в 2025 году заседание Российской трёхсторонней комиссии -
12.01.2026 08:47
Минтруд РФ назвал наиболее востребованные в ближайшие годы профессии -
13.01.2026 05:23
В «черный список» Роструда попали более 160 работодателей из ПФО в связи с нарушениями -
09.01.2026 13:04
Служба занятости Астраханской области проанализировала региональный рынок труда -
10.01.2026 00:00
Программу повышения мобильности трудовых ресурсов реализуют в Иркутской области
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
