Рабочие космодрома "Восточный" отказались от выполнения трудовых обязанностей из-за задолженности по заработной плате
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): Циолковский (Углегорск до 2015)
Около 50 строителей космодрома Восточный приостановили работу из-за задержки зарплаты. По факту невыплаты заработной платы проводится прокурорская проверка.
На строящемся в Амурской области космодроме Восточный группа рабочих отказалась выполнять свои обязанности на объектах до тех пор, пока они не получат заработанные деньги. По информации приамурского новостного ресурса «Амур. Инфо», 50 сотрудников компании «Стройиндустрия» второй день находятся на рабочих местах, но не работают. Люди не видели зарплаты с декабря прошлого или с января этого года. Прокуратура проводит проверку. На космодром приехал временно исполняющий обязанности начальника «Дальспецстроя» Юрий Волкодав. Он утверждает, что все деньги за работу подрядчик ООО «Идеал» получил, он же должен был рассчитаться с субподрядчиком «Стройиндустрией». Руководство «Спецстроя» пригрозило расторгать договоры с фирмами, которые будут допускать задержку выплат жалованья своим сотрудникам. Тем временем, в пресс-службе компании подтвердили факт незначительной задержки выплат самим сотрудникам «Дальспецстроя». Это произошло из-за перехода на новую систему перечислений денег. РИА «Восток-Медиа» ранее уже неоднократно сообщало о финансовых сложностях, которые испытывают строители Восточного в последнее время. Энергетики едва не обесточили стратегическую стройплощадку за многомиллионные долги. Также денег не хватает на покупку оборудования и даже на выплаты рабочим. После серии уголовных дел, фигурантами которых стали экс-руководители «Дальспецстроя», Счётная палата выявила перерасход в 13 миллиардов рублей на сооружение объектов Восточного.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2026 13:33
Рынок труда Башкирии испытывает дефицит работников в обрабатывающих производствах и строительстве -
25.08.2026 11:57
Всероссийская неделя охраны труда пройдет 7-10 октября -
25.08.2026 07:26
Молодые свердловчане активно трудоустраиваются курьерами и таксистами -
25.08.2026 03:26
В Красноярском крае активно трудоустраивают мигрантов по программе переселения -
25.08.2026 00:00
Тульское ООО «Инжстрой» накопило многомиллионные долги по зарплатам работников -
25.08.2026 00:00
Руководство Hyundai и профсоюз согласовали предварительно новый коллективный договор -
25.08.2026 00:00
Размер номинальной зарплаты в Санкт-Петербурге продолжает увеличиваться -
25.08.2026 00:00
АО «Русская телефонная компания» получила предостережение от Рострудинспекции -
24.08.2026 20:00
Подведены итоги трудоустройства подростков в Орловской области в летний период -
24.08.2026 16:15
Центры занятости Астраханской области оказывают психологическое сопровождение при трудоустройстве
В стране и за рубежом >>
-
17.08.2026 12:31
Названы наиболее дефицитные специальности на рынке труда Воронежской области -
04.08.2026 19:20
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о территориях опережающего развития -
13.08.2026 12:23
Бортпроводники ЕasyJet во Франции готовятся к забастовке -
10.08.2026 00:00
Минтруд РФ рассмотрел предложения ФНПР по присвоению звания «Ветеран труда» -
17.08.2026 09:41
Латвийская авиакомпания АirBaltic готовит масштабные увольнения персонала -
10.08.2026 11:10
Кадровые центры «Работа России» активно занимаются профориентацией -
06.08.2026 16:11
Белорусский профсоюз здравоохранения активно защищает своих работников -
17.08.2026 00:00
Молодёжный совет ФНПР ввел должность ответственного за международное направление -
13.08.2026 15:39
Выросло число заявок на пособие по безработице в США -
16.08.2026 16:22
Размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Карелии снижается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
