В Москве проходят акции солидарности с работниками завода "Форд"
Источник: www.ikd.ru
Территория: Москва
23 марта 2015 года в Москве у офиса официального дилера компании "Форд" прошла акция солидарности с бастующими работниками всеволожского автозавода. Следующая акция солидарности с бастующими работниками "Форда" начнется 27 марта 2015 года у Министерства труда и социальной защиты РФ.
23 марта у офиса официального дилера форда АВИЛОН Ford (Волгоградский пр-т, 43, стр.1) прошла акция солидарности с бастующими работниками Всеволжского форда. Участниками акции, активисты Объединенной коммунистической партией и профсоюза МПРА выставили перед зданием одиночные пикеты. Были развернуты плакаты: «работникам Форда достойную зарплату», «рабочий не должен платить за кризис», «требования профсоюза выполнить!». Следует отметить, что хозяева офиса отреагировали на происходящее достаточно живо. Еще не успели развернуться плакаты, как к пикету подбежали какие то странные люди, представившиеся сотрудниками службы безопасности. Оные люди требовали свернуть плакаты, прекратить фото и видеосъемку. После того, как участники акции объяснили господам из офиса, что акция проходить будет, господа вызвали полицию. Полиция сделала участникам акций несколько странных предположений, например: «а мы ваш паспорт возьмем проверить – до конца акции он у нас будет» (естественно паспорт в аренду участник акции не дал, предложил переписать с его рук). Впрочем, до задержаний не дошло, более того, полицейские даже вежливо останавливали ребят с Форда, когда те, мешая снимать, пытались хвататься за видеокамеры. Следующая акция солидарности с бастующими работниками Форда начнется в пятницу, 27 марта в 11-00 у министерства труда (Ильинка 21). В этот день акции солидарности пройдут по всей России. Напоминаем, последние два года зарплата работников Форда непрерывно падает. На настоящий момент она составляет вовсе не 50 тысяч (как нагло и публично врут представители работодателя), а 27 тысяч рублей. На все просьбы профсоюза об индексации заработной платы, оплате простоя в размере средней заработной платы - предприниматель ответил отказом. 16 марта профсоюз ППО ФОРД при поддержке и непосредственном участии ППО СПБ И профсоюза МПРА начал забастовку. К 18 марта завод работал всего на 10 % мощности из-за забастовки, выпуск модели «Форд Фокус» был остановлен на 100 %. 19 марта прошли переговоры между профсоюзом и работодателем. Переговоры закончились ничем. Работодатель объявил, что предприятие находиться в простое. Забастовка продолжается.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.02.2026 11:25
В Алтайском крае учрежден день профсоюзного работника и профсоюзного активиста -
02.02.2026 10:07
«Владтекс‑экспорт» выплатил работникам долги по зарплате -
02.02.2026 10:03
Соцпартнеры рекомендовали установить оклад работников сферы образования на уровне 70% от зарплаты -
02.02.2026 09:54
Низкий уровень безработицы сохраняется в Кировской области -
01.02.2026 13:21
Красноярскую службу занятости признали наиболее эффективной в СФО -
01.02.2026 13:14
Выросли средние зарплаты работников в сфере культуры Тюменской области -
01.02.2026 11:44
В Государственной Думе РФ предложили разрешить работникам официальный отказ от больничного -
01.02.2026 09:00
Центр занятости населения реорганизуют в Орловской области -
31.01.2026 07:19
Руководство «Мотовилихинских заводов» опровергло информацию о снижении зарплат -
30.01.2026 19:46
Проведено заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
