Руководство ОАО "Тверской вагоностроительный завод" сократит 354 сотрудника вместо 2 тыс.
Источник: www.regnum.ru
Территория: Тверская область
Населенные пункт(ы): Тверь
В пресс-службе правительства Тверской области заявили, что руководство ОАО "Тверской вагоностроительный завод" отказалось от планов массового высвобождения сотрудников. Вместо ранее заявленных почти двух тысяч человек будут сокращены 354. Также в 2015 году будут загружены производственные мощности завода.
Завод загружен заказами до конца 2015 года. 354 должности планируется к сокращению на ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ЗАО «Трансмашхолдинг») — вместо ранее заявленных почти двух тысяч. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, в 2015 году производственные мощности завода будут загружены, руководство «ТВЗ» отказалось от планов массового высвобождения сотрудников. Вопросы поддержки предприятия по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина обсуждались на совещаниях в аппарате правительства РФ, министерстве промышленности и торговли РФ при участии губернатора Андрея Шевелева, членов правительства Тверской области, руководителей ЗАО «Трансмашхолдинг» и ОАО «ТВЗ». В числе выработанных предложений — производство на предприятии 170 вагонов — 55 двухэтажных для нужд ОАО «Федеральная пассажирская компания», остальные — специального назначения. Кроме того, руководство ЗАО «Трансмашхолдинг» заявило о намерениях обеспечить предприятие заказами в 2015 году в объеме не менее 270 вагонов, а также о возможном переносе производства электропоездов с ОАО «Демиховский машиностроительный завод» на ОАО «ТВЗ». Для обеспечение ТВЗ заказами ОАО «РЖД» выделено 3,5 млрд рублей за счет внутреннего перераспределения средств, Министерством обороны РФ — 1 млрд рублей на закупку 30 специальных вагонов. Кроме того, было одобрено выделение еще 2 млрд рублей федеральных средств на закупку вагонов у ОАО «ТВЗ». В настоящее время ведется работа по обеспечению загрузки вагонзавода в 2016-м и последующих годах. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Тверской вагоностроительный завод приостановил работу 9 февраля из-за отсутствия заказов, кроме того, руководство ЗАО «Трансмашхолдинг», в состав которого входит тверское предприятие, анонсировало сокращение почти двух тысяч человек — перечень специальностей (в их число попали и инженеры, а также квалифицированные рабочие) к сокращению был опубликован на сайте завода. 20 февраля сотрудники ТВЗ планировали выйти на митинг, но его отменили — профсоюзу, руководству региона и предприятия при посредничестве представителей Минпромторга РФ удалось договориться. В результате ТВЗ пообещали заказы, а число работников, которые попадут под сокращение, снизили до 800 человек. 10 марта предприятие возобновило работу.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 10:25
В Воронежской области проводят мероприятия по борьбе с нелегальной занятостью -
22.10.2026 10:06
Возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплатам против одного из работодателей в Новом Уренгое -
22.10.2026 08:51
Отраслевое соглашение в здравоохранении заключили в Башкортостане -
22.10.2026 00:00
Руководитель угледобывающей компании в Кузбассе предстанет перед судом за невыплату зарплаты -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 16:16
Количество обращений работников из-за нарушений трудовых прав в ЯНАО увеличилось -
21.10.2026 15:15
Избран председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры"
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
21.10.2026 10:56
О реализации национального проекта "Кадры" -
23.10.2026 00:00
В Финляндии водители агрегаторов такси Uber и Bolt провели акцию протеста -
22.10.2026 00:00
Фермеры в Молдавии планируют проведение акции протеста -
21.10.2026 13:48
Профсоюзы ФНПР выступают за регулирование найма трудовых мигрантов -
21.10.2026 00:00
Стартовал четвертый сезон национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» -
15.10.2026 19:00
Президент РФ В.Путин утвердил новые поручения Правительству по развитию национальных проектов -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
