
За угрозы водителям автобусов в Иркутске задержали двух бастующих маршрутчиков
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
За многочисленные угрозы водителям автобусов в Иркутске, которые несмотря на забастовку маршрутчиков вышли 3 апреля 2015 года в рейс, задержали двух водителей маршруток. Мужчины пытались спровоцировать конфликтную ситуацию с водителями автобусов, которые проигнорировали забастовку водителей маршруток.
За многочисленные угрозы водителям автобусов в Иркутске, которые несмотря на забастовку маршрутчиков вышли сегодня в рейс, задержали двух водителей маршруток. Одному мужчине 38 лет, другому – 32 года. Оба ранее не судимы. Их задержали по "горячим следам". Сейчас полицейские занимаются розыском злоумышленников, которые разбили стекла в трех автобусах маршрутов №480 и 90. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщил источник в правоохранительных органах. "Мужчины пытались спровоцировать конфликтную ситуацию с водителями автобусов, которые проигнорировали забастовку водителей маршруток. В результате незамедлительного реагирования данные действия были пресечены сотрудниками полиции, после чего злоумышленники были доставлены в отдел внутренних дел", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка. Помимо этого, предполагаемые правонарушители будут проверены на возможную причастность к совершению других противоправных действий. Напомним, под прессинг попали водители маршрутов №80, 480, 90. Неизвестные лица заходят автобус и разбивают стекла. Водители напуганы. Сами перевозчики контролируют ситуацию изнутри. Тем временем водители некоторых маршрутов продолжают забастовку. Горожане толпятся на остановках. Имеющиеся автобусы забиты под завязку. Дороги в городе свободны. Забастовка водителей началась накануне, 2 апреля, когда на линию не вышло порядка 15-ти маршрутов. Водители требуют поднять стоимости проезда, которая держится на уровне 12 рублей с 2008 года. Конфликт с маршрутчиками попробовали урегулировать в мэрии и пообещали, что за саботаж они будут наказаны. Судя по сегодняшней транспортной ситуации, эта информация не возымела действия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.