Вице-премьер правительства РФ прибыл на космодром "Восточный"
Источник: www.regnum.ru
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): Циолковский (Углегорск до 2015)
6 апреля 2015 года вице-премьер правительства РФ Д.Рогозин прибыл на космодром "Восточный" в Амурской области. По поручению премьер-министра Д.Медведева вице-премьер встретится со строителями космодрома в течение дня.
Со строителями космодрома вице-премьер встретится в течение дня. Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин на своей страничке в соцсети Facebook заявил, что прибыл на космодром «Восточный» в Амурской области. «Прилетел на космодром», — написал Рогозин утром, 6 апреля. По поручению премьер-министра Дмитрия Медведева вице-премьер встретится со строителями космодрома в течение дня. «Впредь сделаю все, чтобы не допускать такого рода мрачных историй, которые омрачают великую стройку, которую мы ведем и которую мы доведем до конца», — заявил ранее Рогозин.Ранее сообщалось, что 24 марта рабочие строительной компании остановили работу на космодроме «Восточный» в связи с невыплатой им заработной платы. Позже сотрудники «Стройиндустрия-С» — организация должна им более 14 млн рублей — заявили о намерении начать голодовку.Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин оперативно отреагировал на сообщение в СМИ и, связавшись с рабочими, убедил их продолжить работу. «Из Севастополя связался с бастующими по телефону. Ребята обещали вернуться на работу. Их обидчиков накажу», — написал Рогозин на своей странице в Twitter. Инициированная в связи с нарушением конституционных прав сотрудников космодрома «Восточный» прокурорская проверка продолжается. Уже выявлен ряд нарушений трудового законодательства, в связи с чем привлечен к ответственности генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С». Следствию предстоит решить вопрос о привлечении руководителя организации к уголовной ответственности за невыплату заработной платы сотрудникам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.02.2026 10:07
«Владтекс‑экспорт» выплатил работникам долги по зарплате -
01.02.2026 13:21
Красноярскую службу занятости признали наиболее эффективной в СФО -
01.02.2026 13:14
Выросли средние зарплаты работников в сфере культуры Тюменской области -
01.02.2026 11:44
В Государственной Думе РФ предложили разрешить работникам официальный отказ от больничного -
01.02.2026 09:00
Центр занятости населения реорганизуют в Орловской области -
31.01.2026 07:19
Руководство «Мотовилихинских заводов» опровергло информацию о снижении зарплат -
30.01.2026 19:46
Проведено заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
30.01.2026 18:09
МОТ запускает образовательную программу по доказательной государственной политике -
30.01.2026 13:00
Отраслевой профсоюз считает данные ФОМС о средней зарплате медиков преувеличенными -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
