
На космодроме "Восточный" после забастовки рабочих прошло задержание директора ООО "Стройиндустрия-С"
Источник: www.vostokmedia.com
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): Циолковский (Углегорск до 2015)
В Амурской области задержан генеральный директор ООО "Стройиндустрия-С" С.Терентьев, который подозревается в невыплате строителям космодрома "Восточный" 14 млн рублей.
В Приамурье задержан генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев. Его компания осуществляла подряд на строительстве объектов космодрома Восточный. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в конце марта несколько десятков рабочих «Стройиндустрия-С» перестали трудиться, заявив о забастовке из-за невыплаты зарплаты с декабря прошлого или с января текущего года. В ситуацию вмешалась прокуратура. Тогда же на космодром приехал временно исполняющий обязанности начальника «Дальспецстроя» Юрий Волкодав. Он утверждал, что все деньги за работу подрядчик ООО «Идеал» получил, он же должен был рассчитаться с субподрядчиком — «Стройиндустрией-С». Поняв, что дело не сдвинется с мёртвой точки, люди объявили голодовку. Однако акция протеста продлилась только 12 часов. В ситуацию вмешался курирующий космодром Восточный вице-премьер Дмитрий Рогозин. В своём микроблоге он пообещал наказать обидчиков, а во время очередного визита на Восточный убедил людей вернуться к работе. Сейчас следователи огласили информацию, что именно директор «Стройиндустрии-С», зная, что у предприятия имеются в наличии необходимые денежные средства, умышленно свыше двух месяцев не выплачивал своим работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Сумма задолженности составила больше 14 миллионов рублей. Директора привлекли в качестве подозреваемого по уголовному делу о полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.04.2025 08:56
Профсоюз помог вернуть дополнительные отпуска работникам Межрайонной больницы №4 в Курганской области -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
07.04.2025 04:36
Минтруд РФ прогнозирует наибольшее сокращение числа работников в сферах торговли и госуправления -
07.04.2025 04:36
Малые предприятия Курганской области обеспечили работой 19 тыс. человек -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
05.04.2025 19:03
Средняя номинальная заработная плата в Санкт-Петербурге составила более 106 тыс. рублей -
05.04.2025 18:35
Департамент труда Тюменской области заявил о сокращении более 400 работников в регионе -
04.04.2025 12:56
Минтруд РФ: средняя зарплата работников в Челябинской области составляет 51 тыс. рублей -
04.04.2025 12:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты в хабаровском ООО «Алмаз Универсал» -
04.04.2025 12:00
Установлен факт долгов по зарплатам перед работниками выборгского «Армтехномета»
В стране и за рубежом >>
-
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
28.03.2025 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает усилить контроль за режимом труда и отдыха несовершеннолетних -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
31.03.2025 19:04
Общественная палата РФ предлагает ввести господдержку для граждан 35–50 лет -
31.03.2025 18:45
Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.