Руководство завода "Ford Sollers" во Всеволожске не планирует сокращать сотрудников
Источник: www.fontanka.ru
Территория: Ленинградская область
Населенные пункт(ы): Всеволожск
По словам первого вице-президента и исполнительного директора "Ford Sollers" А.Ширинова, на заводе не планируется сокращения сотрудников. Он также уточнил, что правительство области продолжит поддерживать производство. Вмешиваться в конфликт предприятия с профсоюзами власти области не планируют.
Завод Ford Sollers во Всеволожске не планирует сокращать сотрудников. Об этом сообщил журналистам первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов в ходе презентации новой модели Ford Mondeo. Топ-менеджер также не исключил, что в связи с обновлением модельного ряда (до конца года также начнется выпуск нового Focus) возможно и увеличение штата. Надежду на то, что количество сотрудников завода будет расти, выразил в ходе церемонии и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он также уточнил, что правительство области продолжит поддерживать производство, приобретая как модель Mondeo, так и Focus. "Мы обновили наш парк перед Новым годом и в этом году планируем закупки", – сказал он. Вмешиваться в конфликт предприятия с профсоюзами власти области не планируют. "Это вопрос отношений трудового коллектива и предприятия, мы надеемся, что они найдут общий язык", – сказал Александр Дрозденко. Адиль Ширинов добавил, что в отношении сотрудников компания действует в правовом поле. "Все, кто работал или работает, получают заработную плату вовремя", – отметил он. Президент Ford Sollers Тед Каннис перспективы роста объемов производства не прокомментировал, однако отметил, что обновление модельного ряда и уход с рынка конкурента в лице GM окажет положительное влияние на показатели компании. Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса, за I квартал этого года продажи продукции Ford Sollers в России упали на 73%. Тед Каннис также подчеркнул, что повышение цен на продукцию завода не ожидается. "Мы будем работать над снижением издержек и повышать уровень локализации", – сказал он.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.12.2025 12:44
Краснодарский край занял первое место по числу вакансий для энергетиков в ЮФО -
22.12.2025 11:48
АО «Щебеночный завод» выплатил работникам долги по зарплате -
22.12.2025 10:06
Три предприятия в Нижегородской области перешли в режим простоя -
22.12.2025 09:43
В Государственной Думе РФ предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники -
22.12.2025 08:30
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве граждан -
22.12.2025 07:53
Данные опроса: проиндексировать зарплату работников планируют 76% компаний -
20.12.2025 18:05
Трехсторонняя комиссия Астраханской области обсудила проблемы в сфере образования -
20.12.2025 10:39
Названы наиболее востребованные профессии для экономики Нижегородской области -
20.12.2025 09:32
Глава Следственного комитета РФ держит на контроле ситуацию с долгами по зарплате на Линдовской птицефабрике -
19.12.2025 23:53
Минтруд РФ разместил для обсуждения законопроект по оформлению декретных выплат самозанытям
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
