Прокуратура Санкт-Петербурга взяла под контроль ситуацию с выплатой долгов по зарплате в компании ОАО "Севзапэлектросетьстрой"

22.04.2015 19:17

Автор:

Источник: www.baltinfo.ru

Территория: Санкт-Петербург

В прокуратуре Санкт-Петербурга сообщили, что возбуждение уголовного дела в отношении руководителей ОАО "Севзапэлектросетьстрой" по невыплате зарплаты сотрудникам признано законным. Установлено, что с 1 апреля 2014 года руководство умышленно полностью не выплачивало свыше трех месяцев заработную плату работникам. Общая сумма задолженности превысила 1 млн рублей.

Возбуждение уголовного дела в отношении руководителей ОАО «Севзапэлектросетьстрой» по невыплате зарплаты сотрудникам признано законным, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга. Прокуратура Центрального района признала законным возбуждение следственным отделом по Центральному району уголовного дела в отношении неустановленного лица из числа руководства компании «Севзапэлектросетьстрой» по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Невыплата заработной платы и иных выплат, то есть полная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации». Как установило следствие, неустановленное лицо из числа руководства ОАО «Севзапспецэлектросетьстрой», офис которого фактически расположен в доме 111/3 по Невскому проспекту, с 1 апреля 2014 года и по настоящее время умышленно полностью не выплачивало свыше трех месяцев заработную плату работникам. У компании имеется задолженность по заработной плате в размере не менее 1 млн 498 тыс. 042 рублей. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление виновного лица, а также всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратурой района, подчеркнули в ведомстве.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>