
Задолженность по заработной плате перед работниками Приморского театра оперы и балета превысила 1 млн. рублей
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Прокуратура Приморского приняла меры по фактам задержки выплаты части заработной платы сотрудникам КГАУ "Приморский театр оперы и балета". В ходе надзорных мероприятий также установлено, что Учреждение имеет задолженность по стимулирующим выплатам перед 230 работниками на сумму свыше 1,1 млн рублей. Решается вопрос и о возбуждении уголовного дела.
Прокуратура Приморья приняла меры по фактам задержки выплаты части заработной платы сотрудникам КГАУ "Приморский театр оперы и балета". В отношении худрука театра Антона Лубченко, заработавшего за прошлый год 10 млн рублей, возбуждено дело об административном правонарушении по ранее выявленным случаям задержки зарплат, ему назначен штраф. Кроме того, проверяющие выявили и новые факты. Теперь решается вопрос и о возбуждении уголовного дела, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. Напомним, ранее по итогам проверки в Приморском театре оперы и балета прокуратура установила нарушения законодательства в сфере оплаты труда, выразившиеся в несвоевременной выплате членам трудового коллектива заработной платы за декабрь 2014 года. "По результатам проверки прокурором района в отношении должностного лица - художественного руководителя КГАУ "Приморский театр оперы и балета", а также юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении. По итогам их рассмотрения указанные лица подвергнуты административному штрафу на общую сумму 44 тысяч рублей", - говорится в сообщении прокуратуры. К настоящему времени выявленные нарушения устранены. Между тем, в ходе надзорных мероприятий также установлено, что Учреждение имеет задолженность по стимулирующим выплатам перед 230 работниками на сумму свыше 1,1 млн рублей. При этом за период с января по март 2015 расходование денежных средств КГАУ "Приморский театр оперы и балета" осуществлялось для целей, не связанных с выплатой стимулирующей части оплаты труда работников. "Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил материалы проверки в органы предварительного следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ - частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат", - сообщил представитель прокуратуры. Кроме этого, уточнили в ведомстве, в связи с поступившей в прокуратуру района дополнительной информации о возможных задержках в мае, прокуратура района объявила художественному руководителю театра предостережение о недопустимости нарушения закона. От РИА PrimaMedia добавим, что по итогам 2014 года Антон Лубченко стал самым "высокорентабельным" среди театральных худруков. Его заработки составляют 10,1 млн рублей. Сведения о доходах и имуществе руководителей учреждений культуры Приморского края, включая и доходы самих сотрудников департамента культуры, опубликованы на сайте краевой администрации.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.09.2025 14:24
Центры занятости Новосибирской области реализуют проект в сфере профориентации -
09.09.2025 13:04
Зарплаты рабочих в Тюменской области вдвое выше средних по региону -
09.09.2025 11:00
Кадровый центр «Работа России» для молодежи спроектируют на ВНОТ-2025 -
09.09.2025 10:22
Число самозанятых в Москве превысило 2,1 млн человек -
09.09.2025 08:44
Наиболее востребованными на рынке труда ЯНАО стали рабочие специальности -
09.09.2025 07:01
Массовые сокращения работников ООО "Свеза Тюмень" обсудит экономический штаб -
09.09.2025 06:21
Задолженность по зарплате перед работниками шахты «Спиридоновская» достигла 216 млн рублей -
09.09.2025 00:00
Иркутское Профобъединение провело заседание Молодёжного совета -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
08.09.2025 20:26
Программу «Мобильность 2.0» по трудоустройству работников реализуют в Башкирии
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.