В результате прокурорского реагирования выплачена задолженность по зарплате работниками ООО "Феникс-ДорСтрой" и ООО "Феникс-91" в Саратовской области
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Лысогорский район
Прокуратура Лысогорского района Саратовской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО "Феникс-ДорСтрой" и ООО "Феникс-91". В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства в части оплаты труда. В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам была выплачена задолженность по зарплате.
Прокуратура Лысогорского района Саратовской области провела проверку соблюдения трудового законодательства. Установлено, что в ООО «Феникс-ДорСтрой» имелась задолженность по заработной плате перед 34 работниками за июль, август, ноябрь, декабрь 2014 года и январь 2015 года на сумму более 1 млн рублей. Также задолженность по зарплате имелась в ООО «Феникс-91» перед 28 работниками за период с сентября 2014 года по январь 2015 года на сумму более 1 млн рублей. Руководители указанных организаций, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, умышленно не выплачивали свыше двух месяцев зарплату своим работникам. Так, несмотря на наличие просроченной задолженности по заработной плате, каких-либо мер по ее погашению не предпринимали, а вместо этого расходовали средства на иные цели. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении руководителей ООО «Феникс-ДорСтрой» и ООО «Феникс-91» возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Прокуратура района в интересах работников указанных организаций направила в суд исковые заявления о взыскании задолженности по выплате заработной платы на сумму более 2 млн рублей. Все заявления суд рассмотрел и удовлетворил. В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам указанных обществ выплачена задолженность по зарплате. Ситуация с соблюдением трудовых прав граждан в прокуратуре Саратовской области находится на постоянном контроле.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.02.2026 15:11
Предлагаемая зарплата превысила ожидаемую в Ростовской области -
18.02.2026 14:45
Уголовное дело о невыплате зарплаты работникам ООО «РА-М-ХА» направлено в суд -
18.02.2026 14:45
Работникам Лесопромышленного комбината «Самза» выплачены долги по зарплате -
18.02.2026 11:48
Председатель Совета Федерации В.Матвиенко призвала поддерживать самозанятых -
18.02.2026 11:47
Подведены итоги выплаты долгов по зарплате работникам в ЯНАО -
18.02.2026 11:23
Опубликован топ наиболее высокооплачиваемых вакансий в Саратове -
18.02.2026 10:12
Неравенство в оплате труда в разных секторах экономики сохраняется в странах СНГ -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
18.02.2026 07:30
Работники “Специализированного дорожного управления” МО “Воркута” не получили зарплату -
18.02.2026 07:05
Состоялось заседание Совета Правовой инспекции труда Московской Федерации профсоюзов
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
