
Проблему Нязепетровского кранового завода довели до главы Министерства промышленности и торговли РФ
Источник: chelyabinsk.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Нязепетровск (*1)
Федеральные власти пообещали разрешить ситуацию с Нязепетровским крановым заводом, контракт которого на строительство стадиона к чемпионату мира - 2018 в Ростове был отдан китайцам.
Федеральные власти пообещали разрешить ситуацию с Нязепетровским крановым заводом, контракт которого на строительство стадиона к чемпионату мира – 2018 в Ростове был отдан китайцам. Проблемный вопрос пообещал решить министр промышленности и торговли в РФ Денис Мантуров на встрече с депутатом Госдумы от Челябинской области Владимиром Бурматовым, сообщили в правительстве области со ссылкой на пресс-службу парламентария. По словам Владимира Бурматова, глава Минпромторга пообещал вмешаться в ситуацию «в ручном режиме» и разобраться в проблеме, для чего уже создана специальная межведомственная рабочая группа. «То, что сейчас в обход конкурса и заключенного договора контракт отдали китайцам, а челябинские краны просто не пускают на стройку, – это настоящее безобразие и, вполне возможно, коррупция», – считает В. Бурматов. «20 мая пройдет специальное межведомственное совещание по ситуации вокруг строительства стадионов и разобрана проблема, с которой столкнулось нязепетровское предприятие, – уточнил депутат. – Я рассчитываю, что по итогам будут приняты исчерпывающие решения и завод сможет нормально работать. Моя позиция остается неизменной: если нязепетровский завод выиграл конкурс и исполняет все свои обязательства по договору, то заводчане должны получить причитающиеся им деньги. Министр подчеркнул, что от того, чем закончится эта история, зависит, как будет восприниматься декларируемый правительством курс на импортозамещение». Владимиру Бурматову поступило коллективное обращение от жителей Нязепетровска. В своем письме они указывают, что их семьи так или иначе связаны с работой градообразующего предприятия моногорода. В последнее время, несмотря на выигрыши в конкурсах на поставку оборудования, завод остается без контрактов, которые в итоге получают зарубежные поставщики. В обращении отмечается, что строительство знаковых объектов саммита АТЭС, космодрома «Восточный», «Лахта-центра», футбольных стадионов к ЧМ-2018 осуществлялось и осуществляется с использованием импортного строительного оборудования, притом что в России существует ряд предприятий, выпускающих более конкурентоспособную продукцию. Подробности скандала с градообразующим предприятием Нязепетровска, связанного со строительством стадиона в Ростове к чемпионату мира по футболу, – в материале сайта Chel.ru.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.