
Работникам ГХК "Бор" перечислили аванс за апрель 2015 года
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Дальнегорск (*1)
Представитель профсоюза ГХК "Бор" С.Матвеев сообщил, что 23 мая 2015 года часть задолженности по зарплате за апрель 2015 года уже перечислили на счёт сотрудников.
Работники ГХК "Бор" получат все положенные выплаты в ближайшее время, рассказал представитель профсоюза комбината Сергей Матвеев. По его словам, часть задолженности за апрель уже перечислена на счета работников. Ситуация на горно-химическом комбинате Дальнегорска находится под постоянным контролем администрации Приморского края, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации. "23 мая нам перевели аванс за апрель. Сейчас есть письменное заверение руководства о том, что в срок до 31 мая будет погашена задолженность по зарплате за апрель в сумме 13 млн рублей", – отметил Сергей Матвеев. По словам первого вице-губернатора Василия Усольцева, ситуация на горно-химическом комбинате Дальнегорска находится под постоянным контролем администрации Приморского края. "Мы ведем постоянный диалог с собственником предприятия. Пока здесь есть задержки по выплате заработной платы, но у собственника есть понимание того, что это недопустимо", – подчеркнул Василий Усольцев. Напомним, приморская горно-химическая компания "Бор" в 2014 году произвела 81,2 тысячу тонн боросодержащей продукции, отгружено 75,4 тысяч тонн. Таким образом, объем производства вырос по сравнению с 2013 годом, когда было произведено 76,2 тысяч тонн продукции и отгружено 76,2 тысяч тонн. ГХК "Бор" – предприятие, эксплуатирующее единственное действующее борное месторождение на территории России. Как отметил управляющий директор "Бора" Дмитрий Рачков, в 2014 году комбинат столкнулся с негативной конъюнктурой рынка, когда цена на боросодержащую продукцию в первом полугодии снизилась до критически низкого уровня. Комбинат был вынужден сократить отгрузку и перейти на режим остановочного ремонта. Тем не менее, по итогам года показатели производства на "Боре" превысили цифры 2013 года. В ноябре 2014 года на "Боре" сменилось руководство. Владимир Козьмин, занимавший должность управляющего директора ГХК "Бор" с 2012 года, покинул свой пост. Управляющим директором комбината был назначен Дмитрий Рачков, который ранее занимал должность директора по производству. Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, сегодня компания "Бор" занимает третье место в мире по производству боросодержащей продукции. Предприятие имеет полный технологический цикл – от добычи руды и ее обогащения до синтеза боропродуктов, таких как борная кислота различных марок, борат кальция, борный ангидрид, датолитовый концентрат.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.04.2025 12:56
Минтруд РФ: средняя зарплата работников в Челябинской области составляет 51 тыс. рублей -
04.04.2025 12:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты в хабаровском ООО «Алмаз Универсал» -
04.04.2025 12:00
Установлен факт долгов по зарплатам перед работниками выборгского «Армтехномета» -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
04.04.2025 10:28
ООН: автоматизация под воздействием ИИ приведет к сокращению рабочих мест -
04.04.2025 09:02
Предприятие «Стаффтрак» в Екатеринбурге частично погасило задолженность по зарплате -
04.04.2025 08:54
На рынке труда Саратовской области уменьшилось число вакансий -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
04.04.2025 00:00
Переизбран председатель Иркутской областной организации Рослепрофсоюза -
04.04.2025 00:00
Снизился уровень безработицы в Забайкальском крае
В стране и за рубежом >>
-
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
28.03.2025 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает усилить контроль за режимом труда и отдыха несовершеннолетних -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
31.03.2025 19:04
Общественная палата РФ предлагает ввести господдержку для граждан 35–50 лет -
31.03.2025 18:45
Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.