
Украинские профсоюзы пикетировали здание правительства
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Украина
27 мая 2015 года активисты Федерации профсоюзов Украины и других профсоюзных объединений страны пикетировали здание Кабинета министров. Участники пикета требуют от правительства повышения зарплат, пенсий, прожиточного минимума и др.
27 мая активисты Федерации профсоюзов Украины и других профсоюзных объединений страны пикетировали здание Кабинета министров. Участники пикета требуют от правительства повышения зарплат, пенсий, прожиточного минимума, справедливых тарифов на газ и ЖКХ для населения, отмены пенсионного налога, а также возвращения к социальному диалогу с профсоюзами. - Чтобы защитить интересы людей труда, мы вынуждены выступить против политики действующего правительства в социально-экономической сфере. На сегодняшний день социальный диалог, к сожалению, пробуксовывает, договориться с правительством не получается, - сообщил «Солидарности» глава пресс-службы Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Юрий Работа. По его совам, Федерация профсоюзов Украины вступила в коллективный трудовой спор с правительством страны, выдвинув ряд требований в вопросе защиты социально-трудовых и экономических прав трудящихся. Трудовой спор официально зарегистрирован в Национальной комиссии посредничества и примирения Украины. В рамках спора представители ФПУ провели встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и вице-премьером Вячеславом Кириленко, однако добиться позитивных результатов в переговорном процессе не удалось. В поддержку своих требований профсоюзы решили организовать серию пикетов, первый их которых и состоялся 27 мая. - Мы выступаем против бессрочной шоковой терапии со стороны правительства, отсутствия реальных экономических реформ, бесправия людей в трудовых отношениях, расширения нелегальной занятости, сокращения рабочих мест, бесконтрольной инфляции и других негативных тенденций такого рода, - поясняет Работа. В случае, если правительство не прислушается к требованиям профсоюзов и не вернётся к социальному диалогу в ближайшие дни, активисты намерены пикетировать здание кабинета министров 3 и 10 июня. - Всё будет зависеть от дальнейших действий правительства, - говорит Работа. – Мы хотим, чтобы нас, наконец, услышали. Мы выступаем за повышение качества жизни населения страны!
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.09.2025 14:24
Центры занятости Новосибирской области реализуют проект в сфере профориентации -
09.09.2025 13:04
Зарплаты рабочих в Тюменской области вдвое выше средних по региону -
09.09.2025 11:00
Кадровый центр «Работа России» для молодежи спроектируют на ВНОТ-2025 -
09.09.2025 10:22
Число самозанятых в Москве превысило 2,1 млн человек -
09.09.2025 08:44
Наиболее востребованными на рынке труда ЯНАО стали рабочие специальности -
09.09.2025 07:01
Массовые сокращения работников ООО "Свеза Тюмень" обсудит экономический штаб -
09.09.2025 06:21
Задолженность по зарплате перед работниками шахты «Спиридоновская» достигла 216 млн рублей -
09.09.2025 00:00
Иркутское Профобъединение провело заседание Молодёжного совета -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
08.09.2025 20:26
Программу «Мобильность 2.0» по трудоустройству работников реализуют в Башкирии
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.