В Адыгее по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО "Молзавод "Шовгеновский"

28.05.2015 23:00

Автор:

Источник: genprokufo.ru

Территория: Республика Адыгея (Адыгея)

Населенные пункт(ы): Шовгеновский район

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку соблюдения трудового законодательства в ЗАО "Молзавод "Шовгеновский". Установлено, что руководство завода не выплатило 47 работникам заработную плату с января по сентябрь 2014 года, в результате чего образовалась задолженность в размере более 2 млн рублей.

Прокуратура Шовгеновского района Республики Адыгея провела проверку соблюдения трудового законодательства ЗАО «Молзавод «Шовгеновский». Установлено, что руководством молзавода 47 работникам не выплачивалась заработная плата с января по сентябрь 2014 года, в результате чего образовалась задолженность в размере более 2 млн. рублей. При этом проверкой установлено, что ЗАО «Молзавод «Шовгеновский» располагало денежными средствами, достаточными для своевременной и полной оплаты труда работников. В ходе проведения надзорных мероприятий задолженность выплачена в полном объеме, восстановлены права 47 работников. Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ход предварительного следствия взят на контроль прокуратурой района.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>