Во Владивостоке за невыплату зарплаты морякам задержано судно под флагом Камбоджи
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
В порту Владивосток по решению капитана порта было задержано судно "Bella" под флагом Камбоджи. Причина - задержка заработной платы приморским морякам.
В порту Владивосток по решению капитана порта было задержано судно Bella под флагом Камбоджи. Причина — задержка заработной платы приморским морякам. Как передает "Восток Медиа", моряки, которые списались с судна, не получают заработную плату уже почти пять месяцев. Недовольные члены экипажа обратились в морские профсоюзы, к капитану порта Владивосток и в транспортную прокуратуру Приморского края. "Как нам сообщили находкинские моряки Евгений Чапин и Виктор Остапчук, они были трудоустроены через ООО "Интерфос" на судно Bella, и после списания им не была выплачена заработная плата за период с 1 марта 2015 года по 24 апреля 2015 года. Только двум этим морякам компания задолжала 90 000 рублей и 110 000 рублей, а ведь, по нашим данным, капитану порта Владивосток написали заявления и другие члены экипажа. Несмотря на то, что моряки были трудоустроены на судно под иностранным флагом, в качестве круинговой компании выступали ООО "Интерфос" и ООО "Гудзон", и все вопросы, включая выплату заработной платы, решались в ООО "Гудзон". Эти компании используют юридическую схему, направленную на уклонение от выплаты заработной платы, и мы направили все обращения моряков в правоохранительные органы. Нас услышали, и сегодня судно задержано до полного погашения долгов перед моряками",— сообщил председатель ДВО РПСМ Николай Суханов. Тем временем сегодня Находкинский мировой суд отказал удовлетворить иск моряка другой судоходной компании, который требовал ареста теплохода Sidimi по причине того, что судовладелец задолжал ему 5 тысяч долларов. Второй помощник капитана теплохода Iman Андрей Богданов не получил зарплату за работу на другом судне, но знает, что Sidimi принадлежит тому же хозяину, что и Iman. Моряк просил задержать теплоход, стоящий под погрузкой в Находке, но суд не согласился с этим требованием.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
