Рабочие медных шахт в Мьянме добились повышения оплаты труда
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Мьянма
Благодаря использованию красных повязок, как мощного символа протеста против низких заработных плат, рабочим медных шахт Мьянмы удалось добиться повышения, не прибегая к забастовке.
Благодаря использованию красных повязок, как мощного символа протеста против низких зарплат, рабочим в Мьянме удалось добиться повышения, не прибегая к забастовке. Федерация горняков Мьянмы (MWFM), членская организация IndustriALL, добилась повышения зарплаты для работников медных шахт Wampao, YangTSe, Paypauk AukShin, SinoHydro, расположенных в Моунъюа, округ Сикайн. После того, как в мае работодатель отказался вести переговоры о повышении заработной платы, рабочие приняли решение надеть в знак протеста красные нарукавные повязки. Спустя две недели переговоры между профсоюзом и работодателем начались, но соглашение не было достигнуто, и рабочие продолжали носить во время смен красные повязки. Визуальный протест принес свои плоды – 14 мая заработная плата горняков была увеличена на 50 процентов. Кроме того, они получили компенсацию за неправильный расчет оплаты сверхурочной работы в период с января 2011 по апрель 2013 года. Рабочие-швейники используют красные повязки. В мае работники корейской швейной фабрики New Way, расположенной в промышленной зоне Hlaingthayar, Янгон, также воспользовались красными повязками и в конечном итоге добились повышения заработной платы. Кампанию “красных повязок” инициировали более 500 членов профсоюза работников швейной фабрики New Way. В течение 17 дней во время работы члены Федерации промышленных рабочих Мьянмы (IWFM) носили красные повязки. В конечном итоге руководство фабрики вступило в переговоры с профсоюзными лидерами, и соглашение об увеличении базовой зарплаты на $0,35 в день было подписано.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.10.2025 09:40
Правительство ЯНАО опубликовало постановление о повышение окладов госслужащих -
30.10.2025 08:33
Росстат: рост реального размера зарплаты в августе составил 3,8% -
30.10.2025 00:00
Спрос на специалистов с цифровыми компетенциями растет в Иркутской области -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 19:00
Руководство «ЭнергоСибИнжиниринг» систематически нарушало сроки выплаты зарплаты -
29.10.2025 17:01
Состоялась конференция профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Москвы -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 13:28
Увеличилась средняя зарплата работников здравоохранения Нижегородской области -
29.10.2025 12:59
Правительство Нижегородской области дало прогноз о росте средней зарплаты работников -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
