Губернатор Самарской области встретился с профсоюзным активом
Источник: samara.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Самара
Губернатор Самарской области Н.Меркушкин в "МТЛ Арена" провел встречу с 1,5 тыс. представителей профсоюзных организаций города. Губернатор обсудил с собравшимися экономическую обстановку и отметил рост промышленного производства на 3% по сравнению с тем же периодом 2014 года.
Николай Меркушкин в "МТЛ Арена" провел встречу с 1,5 тыс. представителей профсоюзных организаций Самары. Губернатор обсудил с собравшимися экономическую обстановку и отметил рост промышленного производства на 3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также глава региона рассказал, что АвтоВАЗ увеличил свою долю на российском рынке на 4%, теперь этот показатель составляет почти 21%. Напомнил Николай Меркушкин и об увеличении объемов жилищного строительства - в 2014 г. введено почти 2 млн кв. м. жилья - в два раза больше, чем четыре года назад. Однако есть и негативные моменты. "Мы практически не строили школ 20 лет. Очередь в детские сады на данный момент составляет 6700 человек. Самарская область находится на одном из последних в стране мест по доступности спортивных сооружений для детей. В сельском хозяйстве зачастую используются устаревшие методы и технологии", - привел некоторые примеров губернатор, добавив, что справиться с этими проблемами поможет команда созидания, которая скоро может быть сформирована благодаря реформе МСУ. "Вместо того чтобы эффективно и правильно работать, в Самарской области долгие годы велась борьба между уровнями и ветвями власти. В итоге бюджетообеспеченность на душу населения в последние годы у нас была в 1,7 раза выше, чем у соседних регионов. Но это не сказалось положительным образом ни на объемах строительства автодорог, ни на появлении новых школ и спортсооружений, ни на развитии сельского хозяйства. Если на данном этапе мы не примем эффективные меры по формированию властных структур, мы будем только отставать в социально-экономическом развитии", - подчеркнул глава Самарской области. Николай Меркушкин добавил, что работа общественных советов поможет борьбе с коррупцией и будет способствовать эффективному расходованию бюджетных средств: каждый житель микрорайона сможет увидеть, на какие объекты пошли деньги. Выборы в районные советы Самары пройдут 13 сентября.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 15:53
АО «Ивановец» планирует массовое сокращение работников -
09.04.2026 13:20
«РМА Рус» из Елабуги выплатило долги по зарплате работников -
09.04.2026 13:10
Молодежный совет МФП обсудил подготовку к первомайским мероприятиям -
09.04.2026 13:00
Восстановлены нарушенные трудовые права работников ООО «Контакт Интернэшнл» из Нижневартовска -
09.04.2026 11:59
Средний размер пенсии работающих граждан превысил 23 тыс. рублей -
09.04.2026 11:44
Избран председатель Мурманского облсовпрофа -
09.04.2026 11:13
Педагогам в Забайкальском крае выплачена задолженность за классное руководство -
09.04.2026 10:54
В Нижегородской области проводится опрос работодателей о кадровой потребности работников -
09.04.2026 10:20
ХМАО проводит переобучение работников в рамках проекта «Профразвитие» -
09.04.2026 09:25
Зарплаты в стране за пять лет выросли почти в два раза
В стране и за рубежом >>
-
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
