
Работники аэропортов, врачи и учителя Парагвая проведут забастовку
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Парагвай
В Парагвае несколько месяцев продолжаются массовые акции протеста против политики правительства, с требованием отставки президента. 6-8 июля 2015 года совместную забастовку проведут работники аэропортов, врачи и учителя.
В Парагвае уже несколько месяцев продолжаются массовые акции протеста против политики правительства, с требованием отставки президента. О проведении совместной забастовки 6−8 июля, накануне визита Папы Римского Франциска в Парагвай, заявили профсоюзы работников аэропортов, врачей и учителей страны. Генеральный секретарь Национального союза врачей (Sinamed) Лилио Ирала заявила, что правительство и президент Парагвая не реагируют на требования медиков. Медицинское обслуживание в стране «приняло хаотичный характер». Имеют место серьезные проблемы в финансировании лечебных учреждений, в инфраструктуре и оснащенности больниц, нет должной врачебной подготовки. Преподаватели намерены выйти на улицы совместно с медиками, требуя ремонта школ, повышения зарплаты учителям. Сейчас педагоги в Парагвае получают денежное довольствие, которые ниже официального прожиточного минимума. В Асунсьон Папа Римский Франциск прибудет 10 июля. Парагвай станет третьей страной, которую посетит Папа Франциск в ходе его южноамериканского турне, после Эквадора и Боливии. Власти Парагвая ожидают, что Папу Римского будут встречать на дороге от главного аэропорта страны от 1,5 до 2 миллионов человек, комментирует Paraguay.com. Как ранее сообщалось ранее, уже несколько месяцев в Парагвае идут массовые акции протеста, в которых участвуют все социальные слои общества. Левые партии выдивнули Президенту страны Орасио Картесу обвинения в незаконном использовании государственной собственности и административного ресурса. Депутаты из оппозиционных партий требуют немедленной отставки Президента Парагвая. В 1989 году Орасио Картес был осужден за финансовые махинации, но впоследствии обвинение было снято. В 2000 году полиция задержала в поместье Орасио Картеса самолет, груженый наркотиками (марихуаной и кокаином). Но Картес избежал наказания, сумев убедить правоохранительные органы, что этот самолет совершил экстренную посадку на его территории.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.06.2025 13:44
На Всероссийской ярмарке трудоустройства вакансии представят свыше 17 тыс. компаний -
24.06.2025 11:31
Отраслевой профсоюз сообщил о положительной динамике роста зарплат медиков -
24.06.2025 11:03
Зарплаты медработников в Нижегородской области увеличились -
24.06.2025 10:30
Многие безработные свердловчане имеют высшее образование -
24.06.2025 09:37
Востребованные специалисты для экономики ЯНАО -
24.06.2025 09:19
Безработица в Екатеринбурге фактически отсутствует -
24.06.2025 04:14
За пять лет реальные зарплаты работников в Алтайском крае увеличивались -
24.06.2025 00:00
Лучшие организации в области социального партнёрства и охраны труда наградили в Красноярске -
23.06.2025 20:54
О подготовке к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России» в Астрахани -
23.06.2025 16:47
Данные Минтруда о безработице среди молодежи
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.