Работники ООО "Иркутскнефтегазстрой" обратились к уполномоченному по правам человека в Иркутской области
Источник: baikal24.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
Работники ООО "Иркутскнефтегазстрой" обратились к уполномоченному по правам человека в Иркутской области В.Лукину по поводу невыплаты заработной платы.
Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обвинил генерального директора ООО «Иркутскнефтегазстрой» Александра Кромма в преднамеренном нежелании рассчитываться по долгам со своими работниками. Валерий Лукин направил, на имя Кромма официальное письмо с просьбой устранить нарушения трудового законодательства. Ситуация на предприятии сложилась и правда катастрофическая. По данным Роструда, на конец мая задолженность по заработной плате перед 749 сотрудниками составляет 120,1 млн рублей. В адрес омбудсмена поступили многочисленные жалобы работников предприятия на невыплату зарплаты. Судебное решение об установлении процедуры наблюдения на ООО «Иркутскнефтегазстрой», которая является дочерней компанией ООО «Сибтрубопроводстрой» было принято 4 июня 2015 года. В свою очередь, сам «Сибтрубопроводстрой», который еще недавно являлся крупнейшим за Уралом строителем магистральных нефте- и газопроводов, также попал под процедуру внешнего наблюдения. Общие требования кредиторов превышают 4,9 млрд рублей, говорится в материалах арбитража. Согласно поступившим уполномоченному жалобам, сразу после процедуры наблюдения на предприятии начались противозаконные действия. Так, бухгалтерская отчетность искажается, а строительная техника и оборудование в спешном порядке продаются третьим лицам. В результате, в распоряжении предприятия осталось лишь неликвидное имущество, реализация которого не принесет необходимых денежных средств для погашения задолженности по заработной плате. Валерий Лукин в своём письме призвал Александра Кромма проявить себя добросовестным руководителем и изыскать возможность рассчитаться с сотрудниками. Но есть большие сомнения, что сделать это сможет даже прокуратура, подключение которой к вопросу о выплатах зарплат рабочим неминуемо.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2026 07:25
Предпринимателей в Свердловской области обучают на бесплатных онлайн-курсах -
19.10.2026 16:34
Службы занятости предлагают новые вакансии трудоустройства участникам СВО -
19.10.2026 16:07
Суд признал директора ООО «Стройиндустрия» из Сургута виновным в невыплате зарплаты работникам -
19.10.2026 16:01
Ветераны труда смогут подтвердить льготы на «Госуслугах» и "МАКСе" -
19.10.2026 12:25
Генпрокуратура РФ активно пресекает нарушения трудового законодательства -
19.10.2026 11:21
Работающие родители могут оформить семейную выплату через Госуслуги -
19.10.2026 10:58
Семинар по охране труда провела Московская федерация профсоюзов -
19.10.2026 09:06
Конкуренция за работников в Челябинской области снижается -
19.10.2026 07:20
Богдановичское ОАО «Огнеупоры» перевело часть работников на неполный рабочий день -
19.10.2026 00:00
Определены победители третьего Всероссийского конкурса наставников
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
