В Брянской области встреча представителей профсоюза и руководства Трубчевского психоневрологического интерната закончилась применением физической силы

07.07.2015 14:04

Автор:

Источник: www.ikd.ru

Территория: Брянская область

Населенные пункт(ы): Трубчевский район

С конца марта 2015 года в Трубчевском психоневрологическом интернате Брянской области длится трудовой конфликт по поводу оплаты труда и доставки работников к месту работы. 7 июля 2015 года представители профсоюза были приглашены для обсуждения предстоящей трехсторонней встречи с директором областного департамента здравоохранения по урегулированию этого конфликта. Однако когда активисты прошли на территорию интерната и стали проходить регистрацию против них попытались применить физическую силу.

Не успел отшуметь скандал, вызванный избиением врача-стоматолога Ивана Степанова главврачом московской детской поликлиники, как в Брянской области произошел аналогичный инцидент. 7 июля руководство Трубчевского психоневрологического интерната, который находится в деревне Кветунь Брянской области, попытались применить физическую силу против представителей независимого профсоюза медработников - и.о. председателя областной профорганизации Дмитрия Лысова, председателя и четырех активисток первички, действующей в интернате. С конца марта в учреждении длится трудовой конфликт по поводу оплаты труда и доставки работников к месту работы. 7 июля директором Чернышовым В.В. представители профсоюза были приглашены для обсуждения предстоящей трехсторонней встречи с директором областного департамента здравоохранения по урегулированию этого конфликта. Однако когда активисты прошли на территорию интерната и стали проходить регистрацию, чтобы попасть в административное здание, на них, по их словам, набросились с побоями директор Чернышов, юрисконсульт Модестов и охранники. Представители работодателя стали оскорблять активистов профсоюза, избивать их и выталкивать из здания. В результате этого председатель первички Светлана Меркелова получила вывих плеча, у других членов профсоюза множественные ушибы и ссадины. Также была разбита видеокамера, на которую Дмитрий Лысов пытался снять происходящее. Представители профсоюза вынуждены были вызвать полицию и обратиться за медицинской помощью.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>