В Пермской области обсудят перспективы развития АО "Чусовской металлургический завод"
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Чусовой (*1)
8 июля 2015 году президент "Объединенной металлургической компании" В.Маркин и председатель правительства Пермского края Г.Тушнолобов приедут в Чусовой, где состоится совещание о перспективах развития Чусовского металлургического завода (ЧМЗ). Речь пойдет об использовании площадок, инфраструктуры и объектов, которые предназначались для проекта строительства трубно-сталеплавильного комплекса. Само совещание пройдет в закрытом режиме, в нем также будут участвовать руководители ЧМЗ, главы Чусовского района и Чусовского городского поселения.
Президент "Объединенной металлургической компании" Владимир Маркин и председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов завтра приедут в Чусовой, где состоится совещание о перспективах развития Чусовского металлургического завода, передает корреспондент Накануне.RU. Речь пойдет об использовании площадок, инфраструктуры и объектов, которые предназначались для проекта строительства трубно-сталеплавильного комплекса. ОМК отказалась от инвестпроекта стоимостью 50 млрд руб., ограничив таким образом возможности по созданию новых рабочих мест в моногороде и развитию экономики Чусового. В планах компании отдать площадки стороннему инвестору, на совещании планируется обсудить условия, которые необходимо создать для инвесторов, и возможные проекты. Глава ОМК и председатель краевого правительства завтра посетят цеха ЧМЗ и осмотрят промышленную площадку, предлагаемую для размещения новых производств. Напомним, в нее, помимо территории бывшего литейного цеха, входят здания проектного офиса, филиала челябинской "Трубодетали", а также бетонно-растворный узел и общежития для сотрудников, которые находятся за территорией завода. Само совещание пройдет в закрытом режиме, в нем также будут участвовать руководители ЧМЗ, главы Чусовского района и Чусовского городского поселения. Как уже сообщало Накануне.RU, работники завода, как и жители Чусового, опасаются, что после ликвидации тысяч рабочих мест из-за закрытия устаревших цехов, вместе с ЧМЗ зачахнет и весь город. Уровень безработицы в районе уже достиг отметки в 3,2%, увеличившись в три раза за год. В то же время возможностей для трудоустройства больше не становится, жители вынуждены искать работу в других городах, ездить на вахту за пределы Пермского края. На этом фоне в администрацию президента и прокуратуру начали поступать письма с жалобами на проваленные планы развития моногорода. Отказ от ТСК заставил краевых и местных чиновников заняться, наконец, проблемой занятости жителей: поиски инвестора идут не только для заводской площадки, но и для ляминской, развивать которую планировалось еще с 2010 г.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
