Перед работниками ООО "Стелла" погашена задолженность по заработной плате
Источник: genprokufo.ru
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Славянский район
Славянской межрайонной прокуратурой Краснодарского края в ходе проверки выявлен факт задолженности по заработной плате на предприятии ООО "Стелла". Общая сумма задолженности превысила 10 млн рублей. В отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело. Задолженность погашена в полном объёме.
Славянской межрайонной прокуратурой Краснодарского края в ходе проверки выявлен факт задолженности по заработной плате на предприятии ООО «Стелла», осуществляющего строительство нефтяных объектов. Установлено, что работникам предприятия за период с декабря 2014 года по февраль 2105 года не выплачена заработная плата на сумму свыше 10 млн. рублей. В то же время от ведения хозяйственной деятельности организация получала доход, однако поступившие денежные средства не были в полном объеме направлены на погашение задолженности по заработной плате, а освоены на иные нужды предприятия, а том числе расчеты с контрагентами. По данному факту Славянским межрайонным прокурором материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Ход и результаты расследования уголовного дела Славянской межрайонной прокуратурой поставлены на контроль. Кроме того, в целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой принят комплекс мер: работодателю внесено представление об устранении нарушений закона, в интересах граждан в суд предъявлены иски о взыскании задолженности по заработной плате, инициировано привлечение директора предприятия к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате за указанный период времени погашена. Работа по защите трудовых прав граждан находится на особом контроле органов прокуратуры края.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
