Строители жилого комплекса "Балтийская жемчужина" требуют погашения задолженности по заработной плате
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
Строители жилого комплекса "Балтийская жемчужина" требуют от работодателя "Тривиум Групп" выплатить долг по зарплате. Общая сумма задолженности перед 30-ю работниками составляет примерно 780 тыс. рублей. 20 июля 2015 года у офиса "Тривиум Групп" должен был пройти пикет 12-ти мигрантов, однако акция не состоялась.
Строители жилого комплекса "Балтийская жемчужина" требуют от работодателя "Тривиум Групп" выплатить долг по зарплате. Как рассказал корреспонденту "Росбалта" один из строителей, бригадир Хусрав Холмирзаев, сотрудники подсчитали, что с прошлого года компания должна тридцати рабочим примерно 780 тыс. рублей. По словам Холмирзаева, в прошлом году на стройке было задействовано три бригады, при этом в его подчинении находились 30 человек. Они работали без трудовых договоров, добавил собеседник. Между тем нескольких мигрантов депортировали российские власти: рабочим не хватило средств, чтобы заплатить за патент на работу. Как отметил Холмирзаев, с августа по октябрь 2014 года его бригаде не выплачивали зарплату в полном объеме. "Нам хватало только на выживание. Мы оставались, потому что нам обещали, что заплатят остаток", - рассказал он. В 2015 году рабочие не получили зарплату за март и апрель, после чего покинули объект. Оставшиеся в Петербурге рабочие трудоустроились на другие стройки, а сам Холмирзаев пытается получить деньги с предыдущего работодателя. "Мне звонят родственники рабочих и говорят: ты как бригадир должен заплатить рабочим. Многим заплатили мои родители", — отметил он. Сегодня у офиса "Тривиум Групп" по адресу улица Бурцева, 13 должен был пройти пикет 12-ти мигрантов, однако акция не состоялась. На мероприятие пришел один Холмирзаев и активист Межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" Максим Кулаев, при этом по юридическому адресу компанию найти не удалось. По словам Кулаева, из-за кризиса "в сфере ЖКХ и в строительстве повсеместно распространены задолженности по зарплате, особенно если в работе задействованы мигранты". С руководителями "Тривиум Групп" по известным "Росбалту" телефонам связаться в течение дня не удалось. На сайте Арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти в данный момент размещено девять исков, которые проиграл "Тривиум Групп". Из доступных для просмотра карточек дел известно, что "Тривиум Групп" должна заплатить более 50 млн рублей другим организациям. Иски обжалованы. Среди прочего "Тривиум Групп" является одной из многочисленных компаний, которая занимается возведением "Балтийской жемчужины".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
