
Президент общероссийского профсоюзного объединения призвал руководство "Трансаэро" начать переговоры с профсоюзом
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Москва
Президент Конфедерации труда России Б.Кравченко направил письмо генеральному директору "Трансаэро" О.Плешаковой, в котором призвал руководство авиакомпании начать переговоры с первичной организацией Межрегионального профсоюза "Новопроф".
Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко направил сегодня письмо генеральному директору «Трансаэро» Ольге Плешаковой, в котором призвал руководство авиакомпании начать переговоры с первичной организацией Межрегионального профсоюза «Новопроф». Первичная профсоюзная организация работников, занятых в ОАО «АК «Трансаэро», Межрегионального профсоюза «Новые профсоюзы» была создана в авиакомпании в мае текущего года. 1 июня в «Трансаэро» было передано уведомление о создании организации. В обращении Бориса Кравченко отмечается, что несмотря на неоднократные обращения «Новопрофа», менеджмент авиакомпании до сих пор не сел за стол переговоров для обсуждения сложившихся проблем. Более того, как до, так и после создания первичной профсоюзной организации менеджмент авиакомпании оказывал давление на активистов. «Мне известно, что давление на известных менеджменту авиакомпании активистов продолжается до сих пор, — отмечает Борис Кравченко. — Конфедерация труда России считает справедливыми и полностью поддерживает требования профсоюза». Напомним, первичная профсоюзная организация «Трансаэро» ранее уже озвучивала в своих обращениях и в ходе одиночных пикетов 17 июля в Москве следующие требования руководству авиакомпании: 1. Прекратить дискриминации членов профсоюза «Трансаэро». Отменить все дисциплинарные взыскания. Официально признать профсоюз. 2. Признать класс вредности для бортпроводников 3.2. 3. Вести учет рабочего времени в соответствии законодательством. 4. Оплатить сверхурочные и переработки. 5. Ввести обязательства по минимальным часам налета. «От имени КТР призываю Вас начать переговоры с ППО Профсоюз «Трансаэро» (Новопроф) по обозначенным вопросам, — указал в своем письме Борис Кравченко. — Обращаю Ваше внимание на недопустимость административного давления на членов профсоюза, выступающего со справедливыми требованиями о защите своих социально-экономических и трудовых прав». Также в письме сообщается, что Конфедерация труда России и ее членские организации намерены принять активное участие в общественной кампании, которую члены профсоюзной организации «Трансаэро» объявили и начали в поддержку своих требований.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.06.2025 09:28
Названы наиболее высокооплачиваемые профессии в Свердловской области -
02.06.2025 09:23
Продлено Отраслевое соглашение в сфере здравоохранения в Астраханской области -
02.06.2025 09:18
Парламент Дании принял закон о повышении пенсионного возраста -
02.06.2025 08:21
Средняя зарплата учителей в Новосибирске превысила 70 тыс. рублей -
02.06.2025 07:35
Средняя зарплата работников в Свердловской области составила 83 тыс. рублей -
02.06.2025 04:00
Служба занятости Алтайского края трудоустраивает подростков -
02.06.2025 00:00
Состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
01.06.2025 22:20
Итоги ярмарки вакансий подвели в Красноярском крае -
01.06.2025 08:30
Реализацию нацпроекта «Кадры» обсудили в Иркутской области -
01.06.2025 08:24
Авиакомпания Finnair отменяет рейсы из-за забастовки работников с требованием повышения зарплат
В стране и за рубежом >>
-
27.05.2025 13:09
Государственная Дума РФ приняла закон об условиях назначения работодателями премий -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
29.05.2025 15:09
Законопроект о возмещении затрат работников на использование личной техники внесен в Государственную Думу РФ -
29.05.2025 15:12
Профсоюзы обратили внимание на неучтенные случаи производственного травматизма -
27.05.2025 09:12
Подготовлен законопроект о предоставлении медикам права на жилье по соцнайму -
26.05.2025 14:43
Министр финансов РФ: зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6% -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
26.05.2025 16:43
Автопроизводитель Volvo Cars объявил о сокращении персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.