
Задолженность перед работниками ООО "ТаЭр" превысила 140 тыс. рублей
Источник: gprfdfo.ru
Территория: Еврейская автономная область
Населенные пункт(ы): Облученский район
Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудовых прав работников ООО "ТаЭр". Результаты проверки показали, что с июля по октябрь 2014 года руководство предприятия не выплачивало заработную плату своим работникам. По предварительным данным общая сумма задолженности превысила 140 тыс. рублей, которая не погашена.
Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственностью «ТаЭр», осуществляющего деятельность по оказанию жилищно-коммунальных услуг. Основанием для проведения проверки послужило сообщение региональных средств массовой информации, а также обращения в прокуратуру района работников данной организации. В прошлом году прокуратурой в данной организации выявлялись факты несвоевременной выплаты заработной платы, принимались исчерпывающие меры прокурорского реагирования. В настоящее время результаты проверки показали, что с июля по октябрь 2014 года руководство ООО «ТаЭр», основной целью которого является осуществление коммерческой деятельности для извлечения прибыли, не выплачивало заработную плату своим работникам при наличии реальной возможности её выплатить. По предварительным данным общая сумма задолженности превысила 140 тыс. рублей, которая на сегодняшний день не погашена. Материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения следственным отделом по Облученскому району СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1. УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности). Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Облученского района.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.06.2025 08:08
Свердловскстат представил данные о задолженности по зарплате перед работниками -
05.06.2025 06:14
Федеральный этап ярмарки «Работа России. Время возможностей» пройдет в ХМАО -
05.06.2025 01:17
Совет Федерации РФ оценил ущерб от теневой занятости -
05.06.2025 00:00
Подписано соглашение о сотрудничестве между Минтрудом Иркутской области и отделением "Союза машиностроителей России" -
05.06.2025 00:00
Металлурги в Красноярском крае повысили квалификацию по программе «Эффективный профсоюзный лидер» -
04.06.2025 17:17
Вероятность введения дополнительного отпуска при выгорании оценили в Государственной Думе РФ -
04.06.2025 17:15
Снизились темпы создания рабочих мест в частном секторе США -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
04.06.2025 12:57
Профсоюз изучил условия труда в Смоленском медицинском колледже имени К.С. Константиновой -
04.06.2025 12:39
Жители Оренбургской области подают заявки на переобучение по нацпроекту «Кадры»
В стране и за рубежом >>
-
27.05.2025 13:09
Государственная Дума РФ приняла закон об условиях назначения работодателями премий -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
29.05.2025 15:09
Законопроект о возмещении затрат работников на использование личной техники внесен в Государственную Думу РФ -
29.05.2025 15:12
Профсоюзы обратили внимание на неучтенные случаи производственного травматизма -
27.05.2025 09:12
Подготовлен законопроект о предоставлении медикам права на жилье по соцнайму -
26.05.2025 14:43
Министр финансов РФ: зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6% -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
26.05.2025 16:43
Автопроизводитель Volvo Cars объявил о сокращении персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.