В Хакасии состоялось собрание трудового коллектива рудника
Источник: 19rus.info
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Абаза (*2)
На Абаканском руднике в Абазе прошло рабочее собрание трудового коллектива, на котором руководство пообещало до 15 августа выплатить долги по зарплате
Несмотря на уверения главы Хакасии о том, что у него есть некая тактика в отношении "Руды Хакасии", о которой, по его мнению, необязательно всем знать, надежды на дальнейшую жизнь предприятия у людей не остается. Сегодня, напомним, теперь уже на Абаканском руднике в Абазе прошло рабочее собрание трудового коллектива. Вот что пишут о нем читатели ИА "Хакасия": "Ну что ж... Сегодня прошло рабочее собрание по вопросам рудника. Именно собрание. Здесь, видимо, руководители побоялись выйти из маленького зала ДК на улицу и там общаться с людьми. И собрание быстро бы перешло в митинг. По вот подстраховались. Сберегли себя и от лишних вопросов и от честных ответов. А в душный зал ДК вместились не все желающие. Да и вопросы разрешали задавать только работникам рудника и по вопросам предприятия. У женщин сдавали нервы, были и слезы, но их не увидели... не услышали... На вопросы об электричестве города, о его выживаемости всех отослали ...... Куда? Ну наверное, на встречу с мэром, который, кстати, не почтил своим присутствием это собрание. Конечно, ему пришлось бы жарко. Люди на пределе. Именно на пределе. В городе тишина. Правда, все затаились как перед взрывом и этого не понимают руководители. Это чревато серьезным коллапсом в жизни всей Хакасии. Такое уже было в нашей истории... Из искры возгорится пламя..... И вот тогда что будут делать те, кто сегодня нервно теребил свои дорогие розовые рубашки и пытался с позиции министра вселить оптимизм... Не получилось! Ну не получилось! Люди уходили, смеясь. А этот смех говорит о многом. Это не радость. Это смех того, кому уже терять нечего. И люди поняли сегодня в очередной и, может быть, последний раз, что ИМ НИКТО НЕ БУДЕТ И НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ. Люди начинают уезжать. Бросают жилье и уезжают туда, где есть хоть какая зацепка. Уезжают, потому что не верят.И сегодня все говорили только о невыплате зарплаты. И никто не говорит и не думает, что будет, когда выплатят зарплату, шахта умрет, и город будет обречен на смерть. Уже сегодня есть такая информация, что будут зимой проблемы и с электричеством, и с отоплением в домах. А ведь это не юг.... И что тогда? Нет ответа...нет.... Вот так умирает Абаза... Милый город между гор на берегу реки". Как пояснил ИА "Хакасия" председатель профсоюзной организации Абаканского рудника Геннадий Амзараков, на собрании были опять лишь обещания от руководства - выплатить зарплату до 15 августа. И опять все то же самое: мол, правительство и руководство предприятия активно работают с Евраз-холдингом. Что цену на концентрат удастся снизить - они уже и сами в этом сомневаются. "Люди находятся в стрессовом состоянии. У всех дети - кому в школу, кому на учебу их собирать. Денег нет уже два месяца", - сетует Геннадий Амзараков.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.10.2026 11:21
Работающие родители могут оформить семейную выплату через Госуслуги -
19.10.2026 10:58
Семинар по охране труда провела Московская федерация профсоюзов -
19.10.2026 09:06
Конкуренция за работников в Челябинской области снижается -
19.10.2026 07:20
Богдановичское ОАО «Огнеупоры» перевело часть работников на неполный рабочий день -
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
17.10.2026 10:56
Уровень официальной безработицы в Астраханской области сохраняется без изменений -
16.10.2026 18:46
Роспрофпром в Татарстане провел отчетно-выборную конференцию -
16.10.2026 17:00
Семинар профсоюзных организационных работников состоялся в Пятигорске -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может увеличиться до 33 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
19.10.2026 00:00
Министр труда сообщил о модернизации служб занятости -
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
16.10.2026 17:00
ВКП представила проект рекомендаций по защите трудовых прав работников старшего поколения -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
