В Москве состоится пикет профсоюза работников авиакомпании "Трансаэро"
Источник: www.ikd.ru
Территория: Москва
17 августа в Москве состоится пикет, организованный профсоюзом "Новопроф". Эта акция станет продолжением кампании, начатой в защиту прав работников авиакомпании "Трансаэро" - членов профсоюза "Новопроф".
В понедельник, 17 августа, состоится пикет, организованный профсоюзом «Новопроф». Пикет пройдет с 13.00 до 14.00 по адресу: Москва, Зубовский бульвар, дом 11А, станция метро «Парк Культуры» (напротив входа в бизнес центр, где располагается офис авиакомпании «Трансаэро»). Эта акция станет продолжением кампании, начатой в защиту прав работников авиакомпании «Трансаэро» — членов профсоюза «Новопроф». Напомним, что требования профсоюза заключаются в следующем: 1. Прекратить дискриминацию членов профсоюза «Трансаэро», отменить все дисциплинарные взыскания в отношении членов профсоюза, официально признать профсоюз. 2. Отменить результаты СОУТ и признать класс вредности для бортпроводников 3.2. 3. Вести учет рабочего времени в соответствии законодательством. 4. Оплатить сверхурочные и переработки. 5. Ввести обязательства по минимальным часам налета. Межрегиональный профсоюз «Новопроф» требуют от руководства авиакомпании начать переговоры с профсоюзной организацией в «Трансаэро» по указанным вопросам. Первичная профсоюзная организация Межрегионального профсоюза «Новые профсоюзы» в ОАО «АК «Трансаэро» была создана в мае этого года. Несмотря на неоднократные обращения профсоюза, менеджмент авиакомпании до сих пор не сел за стол переговоров для обсуждения сложившихся проблем, мотивируя это тем, что профсоюз не раскрывает численность и состав первички. После создания независимого профсоюза, менеджмент авиакомпании начал давление на бортпроводников — активистов профсоюза. Их стали частично лишать часов налета и, как следствие, возможности получать достойный заработок, начали перебрасывать из базового аэропорта в не базовый, стали возникать препятствия при прохождении медицинских комиссий и проверок, делающие невозможным допуск к полетам. Кроме того, активистов профсоюза стали выводит на Местную квалификационную комиссию (МКК), одним из членов которой является менеджер авиакомпании «Трансаэро», что создает угрозу последующего увольнения активистов профсоюза. Кроме того, для активистов начали проводить внеплановые проверки в вылетах. Давление на известных менеджменту авиакомпании активистов продолжается до сих пор, несмотря на заявление авиакомпании и том, что этого не происходит. Первая акция в рамках кампании состоялась 17 июля. Тогда члены профсоюзной организации «Новопрофа» в «Трансаэро» приняли участие в одиночных пикетах у представительств авиакомпании в Москве на Зубовском бульваре и на Павелецкой площади.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
