
Работники завода Ford выйдут на пикеты к зданию правительства Ленобласти
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
У здания правительства Ленинградской области 21 августа 2015 года пройдет серия одиночных пикетов работников ЗАО "Форд Мотор Компани". Цель проведения пикетов – обращения внимания правительства Ленинградской области и врио губернатора региона Александра Дрозденко на проблемы работников компании.
У здания правительства Ленинградской области пройдет серия одиночных пикетов работников ЗАО "Форд Мотор Компани". Как сообщили "Росбалту" в профсоюзной организации, 21 августа в 10:00 люди выйдут на Суворовский проспект, 67. Цель проведения пикетов – обращения внимания правительства Ленобласти и врио губернатора региона Александра Дрозденко на проблемы рабочих компании. Работники отмечают, что ситуация на заводе Ford с каждым месяцем обостряется. По-прежнему находятся в вынужденном простое около 85 работников. Представители работодателя на встречах с профсоюзом уже неоднократно давали понять, что эти люди находятся в простое из-за того, что принимали участи в забастовке, что, полагают в профсоюзе, является дискриминацией в отношении прав работников. Неоднократно рабочие обращались в правительство и к главе области со своими проблемами в письменной форме, но на сегодняшний день реакции не поступило, хотя прошло уже больше двух месяцев. При этом в обращениях были конкретные предложения для спасения положения работников. В частности, они просили врио губернатора поучаствовать в переговорном процессе между администрацией завода и трудовым коллективом в качестве посредника. Кроме того, нужна помощь во временном трудоустройстве людей, находящихся в длительном простое, на рабочие места в социальной сфере. Также к обращениям прикладывался ряд законопроектов, которые улучшали бы положение работников и профсоюзной организации, с просьбой к правительству принять данные законопроекты на областном уровне.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.04.2025 13:58
Профсоюзная организация КАМАЗА готовится к Всемирному дню охраны труда -
11.04.2025 13:00
Ярмарка «Работа России. Время возможностей» стартовала в Екатеринбурге -
11.04.2025 12:49
Минтруд Татарстана назвал среднюю зарплату работников в регионе -
11.04.2025 12:16
Предприятия и образовательные организации Югры присоединятся к Единому дню открытых дверей -
11.04.2025 07:18
Врио губернатора Свердловской области взял на контроль невыплату зарплат работникам МУПов -
11.04.2025 06:26
Члены профсоюза Минусинской межрайонной больницы протестуют против смены председателя -
11.04.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам "Горкомсервиса" в Кузбассе -
10.04.2025 18:57
Профсоюз изучил условия труда в детской поликлинике №19 в Нижегородской области -
10.04.2025 16:30
Судебное заседание по вопросу банкротства НАО «Ирмаст-Холдинг» состоится в сентябре -
10.04.2025 15:54
Компания Bosch закрывает два завода в Германии из-за экономического кризиса
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.