Работники завода Ford выйдут на пикеты к зданию правительства Ленобласти
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Санкт-Петербург
У здания правительства Ленинградской области 21 августа 2015 года пройдет серия одиночных пикетов работников ЗАО "Форд Мотор Компани". Цель проведения пикетов – обращения внимания правительства Ленинградской области и врио губернатора региона Александра Дрозденко на проблемы работников компании.
У здания правительства Ленинградской области пройдет серия одиночных пикетов работников ЗАО "Форд Мотор Компани". Как сообщили "Росбалту" в профсоюзной организации, 21 августа в 10:00 люди выйдут на Суворовский проспект, 67. Цель проведения пикетов – обращения внимания правительства Ленобласти и врио губернатора региона Александра Дрозденко на проблемы рабочих компании. Работники отмечают, что ситуация на заводе Ford с каждым месяцем обостряется. По-прежнему находятся в вынужденном простое около 85 работников. Представители работодателя на встречах с профсоюзом уже неоднократно давали понять, что эти люди находятся в простое из-за того, что принимали участи в забастовке, что, полагают в профсоюзе, является дискриминацией в отношении прав работников. Неоднократно рабочие обращались в правительство и к главе области со своими проблемами в письменной форме, но на сегодняшний день реакции не поступило, хотя прошло уже больше двух месяцев. При этом в обращениях были конкретные предложения для спасения положения работников. В частности, они просили врио губернатора поучаствовать в переговорном процессе между администрацией завода и трудовым коллективом в качестве посредника. Кроме того, нужна помощь во временном трудоустройстве людей, находящихся в длительном простое, на рабочие места в социальной сфере. Также к обращениям прикладывался ряд законопроектов, которые улучшали бы положение работников и профсоюзной организации, с просьбой к правительству принять данные законопроекты на областном уровне.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
