
Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты возбуждено в отношении гендиректора ООО "Иркутскнефтегазстрой"
Источник: www.snews.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
По материалам прокурорской проверки вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Иркутскнефтегазстрой".
По материалам прокурорской проверки вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Иркутскнефтегазстрой». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.По версии следствия, в период с января 2014 года по июль 2015 года руководство предприятия, занимающееся строительством газопроводов, зная, что в организации имеется задолженность перед работниками по заработной плате, умышленно не выплачивало заработную плату, в результате чего перед работниками предприятия образовалась задолженность. Следствием установлено, что предприятие располагало достаточными денежными средствами для погашения задолженности, и данные действия были совершены директором предприятия из личной заинтересованности. Денежные средства расходовались на иные цели, не связанные с выплатой зарплаты.В настоящее время по уголовному делу признаются потерпевшими и допрашиваются работники предприятия, в ближайшее время будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза для установления точной суммы задолженности по заработной плате. Виновному лицу грозит наказание до 3 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается. Ссылки по теме: Задолженность по зарплате в Усольмаше и Иркутскнефтегазстрое частично погасят в августе В. Лукин обратился к директору «Иркутскнефтегазстроя» с требованием решить проблему с выплатой задолженности по зарплате сотрудникам предприятия
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.