Работникам Керченского стрелочного завода пообещали поднять зарплату
Источник: an-crimea.ru
Территория: Республика Крым
Населенные пункт(ы): Керчь
Директор ООО "Керченский стрелочный завод" Сергей Козлов заявил, что с 1 августа 2015 года завод перешел на пятидневную рабочую неделю, что влечет за собой увеличение заработной платы на 20%. Также директор завода отметил, что на данный момент долгов по заработной плате перед работниками нет
Директор филиала ООО «Керченский стрелочный завод» Сергей КОЗЛОВ заявил, что с 1 августа текущего года завод перешел на пятидневную рабочую неделю, что влечет за собой увеличение заработной платы на 20%. Об этом КОЗЛОВ сообщил в ходе переговоров министра промышленной политики Крыма Андрея СКРЫННИКА с руководством Керченского стрелочного завода.Также директор завода отметил, что на данный момент долгов по заработной плате перед работниками нет.В свою очередь, СКРЫННИК отметил, что министерством совместно с руководством завода проведена работа по поиску партнеров, а также заключены контракты с предприятиями России и Беларуссии.«Тот объем заказов, который есть на сегодня, и те перспективные договоренности, которые достигнуты с руководством Крымской железной дороги, позволяют с уверенностью смотреть в будущее и понимать, что загрузка есть, а, значит, будет рост заработных плат трудового коллектива», – передает его слова пресс-служба министерства.Напомним, на этой неделе трудовой коллектив Керченского стрелочного завода провел предупредительную часовую забастовку. Рабочие требовали повышения заработной платы хотя бы до уровня прожиточного минимума – 8901 рубль.В июне прошлого года уставшие от бесконечных обещаний заводчане решились на забастовку. Тогда людям пообещали поднять заработную плату. Добавим, что протест на керченском предприятии попал в список самых громких акций в России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
