В Финляндии пройдёт забастовка транспортных профсоюзов
Источник: samara.ru
Территория: Финляндия
С 18 сентября 2015 года три крупнейших профсоюзных объединения Финляндии, которые выступают против объявленных правительством страны мер по сокращению расходов и повышению производительности, намерены начать забастовку. По информации компании VR (Финские железные дороги), железнодорожники 18 сентября 2015 года будут бастовать 12 часов. Кроме того, перебои в железнодорожном сообщении ожидаются 19 сентября 2015 года. Из-за забастовки ожидаются проблемы и с авиасообщением, поскольку работники авиакомпаний собираются присоединиться к акции протеста. Об участии в забастовке известил профсоюз бортперсонала SLSY. Также о прекращении работы 18 сентября 2015 года заявил и Профсоюз автомобилистов и работников транспорта.
Вылетающим из Самары туристам, которые собираются поехать или уже будут находиться в Финляндии в ближайшую пятницу, 18 сентября, нужно быть более внимательными: из-за массовой забастовки профсоюзов в стране будет приостановлено все железнодорожное сообщение, в том числе, и международное, в том числе и с Россией, также ожидаются перебои в работе авиакомпаний. Об этом предупреждает ассоциация туроператоров. В расписании самарского аэропорта "Курумоч" авиакомпания Finnair сейчас летает из Самары в Хельсинки трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. По информации компании VR (Финские железные дороги), железнодорожники 18 сентября будут бастовать 12 часов - с 6 утра до 18 часов вечера. Забастовка повлияет на движение поездов "Аллегро" (между Хельсинки и Санкт-Петербургом) и "Лев Толстой" (между Хельсинки и Москвой). Также не будут ходить и внутренние поезда по территории самой Финляндии. Кроме того, перебои в железнодорожном сообщении ожидаются и в субботу, 19 сентября, что может повлиять на курсирование поездов на всех направлениях. По информации VR, пассажиры, поездка которых не может быть выполнена из-за забастовки, могут обменять билеты для путешествия в другие даты, но не позднее 31 октября 2015 года. Из-за забастовки ожидаются проблемы и с авиасообщением, поскольку работники авиакомпаний собираются присоединиться к акции протеста, которая обещает стать самой массовой и масштабной за последние 100 лет. Об участии в забастовке уже известил профсоюз бортперсонала SLSY: стюардессы не будут обслуживать рейсы, вылетающие из аэропорта Хельсинки-Вантаа 18 сентября в период с 11 до 13 часов. О прекращении работы 18 сентября заявил и Профсоюз автомобилистов и работников транспорта, что повлечет за собой сбои в автобусном сообщении по стране. Забастовка инициирована тремя крупнейшими профсоюзными объединениями Финляндии, которые выступают против объявленных правительством страны мер по сокращению расходов и повышению производительности. Речь идет, в частности, об урезании пособий по болезни, отпусков в госсекторе, доплаты за работу в выходные и других шагах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое -
06.10.2026 17:10
Цифровые сервисы поиска работы запустили в странах СНГ -
06.10.2026 17:10
Изменилась зарплата учителей в странах СНГ
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
