
Мэрия Тольятти пообещала оказать социальную поддержку работникам ОАО "АвтоВАЗагрегат"
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
12 августа 2015 года первый заместитель мэра Тольятти Алексей Бузинный провел встречу с работниками ОАО "АвтоВАЗагрегат". По итогам встречи было принято решение об оказании социальной поддержки работникам завода.
Сегодня, 12 августа, первый заместитель мэра Тольятти Алексей Бузинный провел встречу с работниками ОАО «АвтоВАЗагрегат», на которой присутствовали представители департамента социальной поддержки населения мэрии, представители прокуратуры Комсомольского района и Государственной инспекции труда Самарской области. А вот руководство предприятия на данной встрече отсутствовало. Как сообщает пресс-центр мэрии, работники предприятия рассказали о том, что с июня текущего года не получают заработную плату, последняя выплата производилась 3 июля в размере 3 000 рублей. Семьи рабочих испытывают материальные трудности, в том числе с выполнением кредитных обязательств перед банками. Руководство «АвтоВАЗагрегата», отправив работников в корпоративный отпуск, не сообщило о дальнейших планах в работе предприятия. По итогам встречи было принято решение об оказании социальной поддержки работникам «АвтоВАЗагрегата». Завтра Марина Братанова отправится на предприятие, где расскажет работникам о тех социальных выплатах, на которые они имеют право в данной ситуации. Заместитель прокурора Елена Телина сообщила, что завтра, 13 августа в прокуратуре Комсомольского района в 14 часов состоится заседание рабочей группы на которое приглашено руководство ОАО «АвтоВАЗагрегат». А уже сегодня Алексей Бузинный доложит о сложившейся ситуации на «АвтоВАЗагрегате» министру экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александру Кобенко. Как ранее сообщали СМИ, «АвтоВАЗагрегат» остановил производство в начале июля, до 18 августа завод находится в корпоративном отпуске. Кроме того, в начале июля в самарский арбитраж поступил иск о банкротстве «АвтоВАЗагрегата». В свою очередь АВТОВАЗ передумал покупать «АвтоВАЗагрегат» из-за бедственного состояния последнего, заключив договор с иностранным поставщиком автомобильных сидений. Вчера на «АвтоВАЗагрегате» состоялся митинг, на котором якобы ожидалось присутствие губернатора Николая Меркушкина. Однако, Меркушкин не приехал. Не было на митинге никого и из руководства предприятия. http://tltgorod.ru/news/?news=55943
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 07:16
1% педагогов не хватает в Ненецком автономном округе -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка по факту невыплаты зарплат работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизилсь долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
29.06.2025 11:23
Подведены итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Красноярском крае -
28.06.2025 09:45
На Всероссийской ярмарке трудоустройства представили 520 тыс. вакансий -
27.06.2025 21:41
Пилотный проект по карьерному сопровождению охватил около 524 тыс. учащихся -
27.06.2025 16:45
Президент РФ В.Путин: с начала года зарплаты работников выросли на 4% -
27.06.2025 13:52
На ярмарке трудоустройства в Оренбуржье представят тысячи свободных вакансий
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.