
В Тольятти растёт количество голодающих в поддержку работников "АвтоВАЗагрегат"
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
Депутат Тольяттинской городской думы А.Краснов, голодает несколько дней на Центральной площади в Тольятти. 22 сентября 2015 года голодовку так же объявил профсоюзный активист В.Шепелев. По словам Краснова и Шепелева, голодать они планируют до 27 сентября 2015 года.
Депутат Тольяттинской городской думы Алексей Краснов, голодает несколько дней на Центральной площади города. Как сообщает TLTgorod, 22 сентября ближе к вечеру голодовку так же объявил профсоюзный активист Вячеслав Шепелев. Он расположился от Краснова на достаточном расстоянии, чтобы его действия так же считались одиночной акцией. Причина протеста голодающих одна и та же - бедственная ситуация с невыплатой зарплат работникам ОАО «АвтоВАЗагрегат» и смежных компаний. По признанию второго голодающего, председателя профкома службы вице-президента по производству автокомпонентов ОАО «АВТОВАЗ», члена профсоюза «Единство» Вячеслава Шепелева, он чувствует себя плоховато: слабость. Проверить самочувствие обоих протестующих приедут медики. По словам Краснова и Шепелева, голодать они планируют до 27 сентября. На этот день запланирован митинг в поддержку рабочих ОАО «АвтоВАЗагрегат», который состоится у парка Победы. Напомним, с июня текущего года сотрудники ОАО "АвтоВАЗагрегат" не получают заработную плату. Завод лишился денег после того, как главный его партнер - ОАО «АвтоВАЗ» - отказался от сделок с поставщиком. С того момента не имеют результата ни вмешательство тольяттинских властей, ни санкции прокуроров в отношении должника, ни выход людей на улицы — митинг протеста рабочие «АвтоВАЗгегата» уже проводили. Ни даже, как выясняется, голодовка активистов. Правительство также отстранилось от проблемы: нет денег. http://parkgagarina.info/politika-2/18690-vtoroj-golodayushchij-trebuet-vyplaty-zarplat-rabotnikam-avtovazagregata-no-tshchetno.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 12:48
Медики являются наиболее дефицитными специалистами в Свердловской области -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении фиксированной выплаты к пенсии медикам на селе внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани сообщил о ситуации на рынке труда -
30.06.2025 10:05
Официальный уровень безработицы в Башкортостане снизился до 1,6% -
30.06.2025 08:09
Служба занятости Оренбургской области трудоустроила в организации АПК свыше 1 тыс. человек -
30.06.2025 07:16
В Ненецком автономном округе не хватает учителей -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка о невыплатах зарплаты работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизился текущей размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.